То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

домашние животные

Разведение свиней

Достоверность подтверждена

Чтобы дать все необходимое детям, я хочу заняться серьезным делом — разведением свиней. Но для этого нужен большой специально приспособленный для свиней сарай. Место есть, где построить. А средств нет. На строителей, кто будет строить, и на материал. У меня сейчас одна свинья рожает два раза в год по 12 поросят. Поросят быстро раскупают.

Моё хозяйство

Хочу рассказать немного о своём хозяйстве. Начала я всё с козочек. Коз я продержала 4 года. Корму и сено на них очень много надо. А молоко мало давали — в день по 3-4 литра. Смысл коз держать — никакой прибыли. И мы завели поросят. А козочек я быстро продала. Людям хорошим.

Как я содержу свиней

Содержания свиней не так уж и трудно, были бы корма. Кормлю два раза в день. Маленьких поросят три раза в день. Если свинья беременная, то кормлю три раза в день. Чем нельзя кормить — прокисшим нельзя кормить. Лимоны, мандарины и прокисший хлеб нельзя давать ни маленьким поросятам, ни большим.

Правильное кормления свиней и поросят

Так как же правильно кормить свиней, чтобы поросята быстро росли и давали на выходе качественное мясо. В небольшом домашнем хозяйстве можно растить свинок на влажных кормах. В них входят зелёные смеси, разные овощи, отваренные крупы и картошка. Подмешиваются в корм тресковый (рыбий) жир, отруби, ячмень, жмых и пшеница.

Сердечко мое

Достоверность не проверялась

Не за себя прошу. Осталась без работы, но я справлюсь) А вот кормить несколько собак, которых взяла на кураторство и которых уже не пристроить (возраст, болезни)в ближайшие полгода не смогу. Содержать их не так дорого - 6000 в месяц, но подработки пока найти не могу. Если возможно, покормите нас, пожалуйста.

Как выжить дальше?

Достоверность не проверялась

Построил ферму, вложил все что имел. Государственные власти обещали поддержку, а в результате отказали во всем. Сейчас речь идет не о развитии, а сохранении того что есть. Не дать погибнуть от голода и холода 32 маленьким поросятам и 45 крольчатам. Требуются средства на утепление стен, потолка и внутреннюю отделку.

Собаку сбила машина

Достоверность не проверялась

Поздно вечером во время прогулки мою собаку сбила машина. Пес резко выбежал из за дерева на проезжую часть дороги. Водитель не успел затормозить и пес получил закрытый перелом- перелом правой лапы (Имеются снимки и фотографии собаки) На операцию нужно приблизительно 8 тысяч рублей. Также нужны будут и лекарства для дальнейшего лечения.