То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

собаки

Сбор средств для собак приюта «Дубовая Роща»

Достоверность подтверждена

В нашем приюте 8 рядов по 42-43 вольера, каждому песику хочется кушать и пить воду не из ржавых ведер, получать хоть какие-нибудь игрушечки.
Очень нуждаемся в пластиковых мисках для гречки для собак. Каждый раз собачки после еды быстро сгрызают эти миски, поэтому средства на их закупку очень нужны.

Новый житель

Не очень понимаю, зачем брать щенка, чтобы потом его просто выкинуть. Так случилось и с этой малышкой. Она бегала за людьми на остановке, плакала, когда мы за ней приехали, женщина работающая в ларьке сказала, что какой то мужчина сжалился над малышкой и сказал, что забирает домой.

Стоит ли продолжать

Давно ничего не писала, настроение не было, да и вообще как то грустно. Наша собачка Гретта, которую мы забрали, а она оказалась больна энтеритом, выздоровела и остальные малыши не заболели. Это наверное единственная радостная новость. Но после всплеска положительных эмоций, снова накрыла волна жестокой реальности.

Гретта заболела

Плохие новости, один из наших последних малышей, Гретта серьезно заболела. Сдали все анализы, пока результата нет, подозрение на энтерит. А это значит, что все наши остальные малыши под угрозой. Для них это заболевание смертельно. Гретта изолирована, проходит лечение в клинике. Сегодня 5 день, как она болеет, есть небольшие улучшения, а это радует. У остальных собак симптомов болезни нет.

Поможем Вместе бездомным животным

Достоверность не проверялась

Группа помощи животным Электросталь-Ногинск.
Мы создали эту группу для спасения животных на улицах, но животных, нуждающихся в нашей помощи больше, чем людей готовых помочь. Нам нужны финансы на оплату лечения, стерилизацию, передержку, а также на покупку кормов…

Для тех, кто способен думать не только о себе…

Основание кинологического клуба

Достоверность не проверялась

История моя такова, я занимаюсь уже более 13 лет с собаками. Обучался в специальном кинологическом клубе в Санкт-Петербурге. Сейчас я живу в Надыме. У нас в городе нету кинологических клубов, а вот собак я в последнее время вижу все чаще и чаще. Я люблю этих животных и хочу что бы они находили общий язык с хозяевами.

Приют для бездомных животных

Достоверность не проверялась

Имеется дачный участок, вдвоем с женой хотим создать приют для бездомных животных (для собак). Вижу сколько бедных брошенных животных сейчас, как некоторые хозяева отказываются от своих питомцев

Собаке срочно нужна операция

Достоверность не проверялась

Подобрали собачку, стерилизовали. Возраст собаки три года, очень умная и ласковая. Басенджи. Ну вот пришла беда, нужна операция на ноги. Отказывают, и собака не может даже добежать до туалета. Мы купили лоток большой, и она понимает, что нужно ходить туда, ну очень умняшка. Сейчас похудела, мы её откармливаем.

Всеобщая безопасность и помощь

Достоверность не проверялась

Всеобщая безопасность! Всеобщая, имеется в виду, и человека и животных. Мы (я и старшеклассники лицея в моем городе) организуем сбор средств на добровольной основе для установки "желтой клипсы" для бездомных собак. Деньги нужны на стерилизацию и прививку от бешенства. Это для начала. Дальше в планах открыть приют. Мы сделали немало!