То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Всем, кому сейчас нелегко

Намерена спросить, умеем ли мы радоваться, просто радоваться простым мелочам?
Ведь не секрет, что у многих проблемы, у всех они разные. У кого-то крупные, а у кого-то они мелкие. Но так или иначе, многие впадают в уныние от безысходности и невозможности решить ту или иную ситуацию. Обратите внимание, это не дело! Жизнь у нас одна и перемотать в обратную сторону её не получится. Да бывают такие мгновения хоть воем-вой, хоть об стену бейся, тупик! Ищешь порой ответы на свои вопросы и не находишь... Стоп! Отпустите, отодвиньте на задний план свою проблему. На день, на два отстранитесь от её решения. Сделайте что-то, что вам совершенно несвойственно. Например, убираетесь в квартире — включите любимую музыку и в процессе возьмите да станцуйте. Принимаем душ — спойте! Научитесь радоваться мелочам! И перестаньте себя жалеть и жить прошлым. Перестройте своё мышление отношение к жизни. Уберите некоторые фразы которыми вы постоянно пользуетесь — не получается, не помогают, не замечают, плохо и многие другие. У вас есть семья, муж, дети, вообще близкие люди? Дарите им свою любовь и тепло. Ведь вы счастливый человек, вам есть, о ком заботиться, дарить своё тепло! Только представьте, сколько людей на свете лишены всего того, что имеете вы и могут только мечтать об этом. Настигла болезнь? Нарисуйте в воображении самый страшный вариант исхода и развития событий и вернитесь назад. Вы живы и самое главное всё можно исправить, это уже хорошо!
Конечно, мы не роботы, испытываем эмоции, но только мы решаем, превратятся они в союзника или же наоборот в противника. Я сама стараюсь быть оптимистом. Сгорел дом, что же тут хорошего? Живы и здоровы остались, это ли не счастье? Утром отвожу деток в школу, темно ещё. Назад иду, тишина, только собаки вдалеке брешут. Поднимаю голову, приостановившись, и такая красота вырисовывается — стоят дома, из труб дымок поднимается к небу, деревья раскрашены красками осени. Солнце всходит на горизонте, где-то местами лежит снег. И не поверите, от увиденного так на душе тепло стало, хорошо. А ведь как-то не обращала раньше на это внимания. А сколько ещё в нашей жизни вот таких моментов, которые мы не замечаем. Меня порой спрашивают, как у меня так бывает? Лишились жилья, а я смеюсь и шучу, и общаюсь со всеми! Так ведь от того, что я вечно буду жалеть себя, слёзы лить, ничего не изменится! Чему я тогда сумею своих детей научить, что смогу им на собственном примере показать? Так к чему я это всё пишу и что желаю сказать? Люди, будьте счастливы! Счастливы даже от простых мелочей! Дарите свою любовь близким! И в своём желании того, чтобы вы хоть просто улыбнулись, отвлеклись от всего хоть и не надолго, публикую ролик с участием моей дочери.

<iframe width="460" height="259" src="https://www.youtube.com/embed/3Qnz420OLMw&quot; frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>