То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Взрослым тоже нужна помощь.

Сколько лет должно быть человеку, попавшему в беду, чтобы люди отвернулись от него? Должно ли милосердие укладываться во временные рамки? От и до? Взрослый - это тот же самый малыш, только выросший. И заболевший. Взрослый так же беспомощен перед бедой со многими нулями, как и ребенок. Только у маленького симпатяги есть шанс, а у взрослого нет.

Комментарии

К сожалению, Кристина, в нашей теперешней стране это так. Фраза "А что вы хотели в своем-то возрасте" стала буквально крылатой, стала чуть ли не девизом нашей медицины. Но и те, у кого не спишешь болезнь на старость, то и дело сталкиваются с отказом врачей в помощи или с неквалифицированной медицинской помощью, которая приносит больше вреда, чем пользы. Я в прошлом году писал о том, когда сам столкнулся с подобным случаем. Вот и получается, что проблема не в болезни, а в наличии или отсутствии нужной суммы со многими нулями. Но это неправильно. И если государство не может вылечить человека в своей стране, оно должно оплачивать его лечение там, где это возможно. К сожалению, у нас теперь демократия, а это не власть народа, как нас убеждали, а власть денег. Вот и Израиль - это тоже далеко не земля обетованная. И там все решают деньги. Разве что, услуги предлагаются более качественные. И то, что люди должны брать на себя функции государства и собирать деньги на свое лечение или на лечение своих детей - это признак того, что государство у нас гнилое. У одних миллиарды долларов, у других нет денег не то что на операцию, а даже на хорошее лекарство и на полноценное питание. Но мы все равно не сдадимся. Мы обязательно победим, Кристина!
Я согласна, что в этом вопросе всё решают деньги. И Израиль- это тоже немалые деньги. И при этом есть в Израиле кое-что ,за что стоит это платить. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ПОМОЧЬ. У них нет преступного равнодушия. Они учатся, постигают, добиваются. Они сделают всё,что в их силах. Из-за денег? Вовсе нет. Как пример- это мой врач-нейрохирург,который уже больше полугода переписывается со мной ,и держит связь,хотя он мне уже ничего не должен, моё лечение должен был вести эндокринолог. Кто из наших врачей станет так делать? Если я больше не плачу ему? Кто из наших врачей сделает скидку на операцию 3000 евро только потому, что я из России,и у меня просто нет денег? А он сделал. То есть я хочу сказать, что в нашей медицине нет самого главного- человечности.(это кроме квалификации,конечно:) ) . Но мы справимся! Я верю, да! Вы правы!
У меня, к сожалению, не получилось найти в Израиле такого врача. Мне почему-то не ответили на мой запрос о возможной стоимости уточнения диагноза и лечения лихорадки неясного генеза. Хотя там за меня хлопотали друзья. Так что, вам повезло. Это хороший знак. Значит и дальше получится преодолеть этот сложный период, зачем-то ниспосланный вам свыше. Главное, разглядеть и не отрывать глаз от малейших проблесков рассвета, который, я уверен, уже наступает в вашей жизни.
Я не в коем случае не идеализирую Израиль, у меня там тоже были большие проблемы, и вляпалась пару раз так,что мало не показалось.. Везде это есть. И пока человек плохо ориентируется в израильской системе, им очень просто манипулировать :) Прежде чем я там кого-то нашла, пришлось побороться. Ну, таковы правила жизни, видать :)))