То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Небольшой завод по переработке пластиковых бутылок в ПЭТ гранулят!

Достоверность не проверялась

Здравствуйте! Меня зовут Павлов Вадим Валерьевич! Хочу открыть небольшой заводик по переработке пластиковых бутылок мощностью 0.7 тонны в час. У меня имеется производственное здание площадью 250 квадратных метров. Уже больше года хочу перерабатывать пластиковую тару в пэт-гранулят для его дальнейшей перепродажи! Я живу в городе Пскове. Город уже просто завален пластиковой тарой! Администрация города заинтересовалась моим проектом но нужную сумму для покупки оборудования не выделят, т. к. в бюджете города не предусмотрены субсидия свыше одного миллиона рублей! Мне на покупку оборудования требуется более 2 500 000 рублей! Из них я располагаю только 600 000 рублей! Друзья мне посоветовали обратиться к благотворителям. Вот я и решил сюда написать. Проект очень интересный, и он помогает улучшить в городе экологическую ситуацию, да и просто позволяет очистить город от пластиковой тары!
<!--break-->
Вот небольшое описание проекта!
Из примерно 300 кг мусора, выбрасываемого в год одним жителем большого города, примерно 1/3 часть занимает полиэтиленовая тара, или, как ее еще называют, ПЭТ-бутылка.
Такие бутылки сегодня используются для розлива в них минеральных и прочих вод, соков, кваса, пива и многого другого.
С первого взгляда использованная ПЭТ-бутылки совершенно бесполезны, в отличие от их стеклянных собратьев или макулатуры. Но это не так. ПЭТ-бутылка - отличное сырье для производства флекса - вторсырья для изготовления химического волокна.
Флекс в чистом виде выглядит как белые или цветные хлопья. Получают его по большей части из переработанных пластиковых бутылок. Он служит сырьем для изготовления точно таких же ПЭТ-бутылок - таким образом, простая пластиковая бутылка может проходить практически бесконечную цепь переработок и вновь возвращаться к конечному потребителю.
Но самое главное, что можно получить из ПЭТ-флекса (или ПЭТФ, как его еще называют), - это химическое волокно. Из него изготавливают щетину для щеток уборочных машин и автомобильных моек, упаковочную ленту, пленку, черепицу, тротуарную плитку и многое другое. Кроме того, политика переработки ПЭТ-бутылок экологически оправдана: ведь для полного разложения 1-й пластиковой бутылки требуется приблизительно 300 лет.
В настоящее время отрасль переработки такой тары в России практически не развита, поэтому открытие такого бизнеса экономически более чем выгодно.

С уважением Вадим!

Необходимая сумма
2 500 000 руб.
Сбор средств подтвержден до