То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Потеряла надежду

Очень хотелось верить, что есть где-то тот человек, который сможет понять, войти в положение, где-то посочувствует и самое главное-подарит надежду на жизнь! Я особых иллюзий не питала,прочла массу историй людей с долгами по кредитам, масса откровенно мошеннических, но большая часть, конечно, это люди действительно оказавшиеся в этом кошмаре! И никто, конечно же не обращает на них внимания. В числе таких людей и я, простой человек, попавший в эту кабалу не по своей воле, не для покупки каких-то телефонов или других прихотей... Это больше всего обидно! Нам нужны были срочные деньги на операцию для малыша,поскольку ожидать своей очереди не было возможности и нам самим срочно пришлось покупать шунт ребёнку за двести пятьдесят тысяч рублей! А потом мы прошли через ад восстановления, ухода и новых осложнений у малыша. У нас эпилептические приступы и нужно принимать 4 препарата за 7 тысяч в месяц, иногда три из списка получаем бесплатно, в основном покупать приходится самим! Моему ребёнку нужны эти лекарства каждый день, по три раза в день.. и это немногое из всех наших проблем!
В таких условиях погасить кредит не удавалось, попытались погасить через мфо, а теперь из-за этой страшной кабалы дети сидят голодные. Все до копейки, вместе с пенсией на дитя отдаём на погашение, и этого не хватает! Надежды у меня уже нет! Нас атакуют банки с угрозами.. им все равно, сколько ребёнку и что с ним.. Скоро Новый год,а у меня нечего ни сдать, ни продать уже. Супруга отправили на больничный в пятницу с парализовынным лицом, нет средств ему на лекарства и мрт. Я сражалась пять лет, сегодня руки опустились окончательно. Выхода для меня кроме наложения на себя рук,чтоб семье списали долги, получается другого нет!

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Здравствуйте, Надежда! Последняя фраза убила. Это не выход! Долги семье не спишут. Вы только заставите семью страдать, но не избавите от долгов. "По наследству" долги перейдут на них. К сожалению, таковы законы.
Спасибо за Вашу реакцию на мою статью!Очень прошу понять мои чувства и возможно не судить за подобные мысли!Во мне говорит истерика,ужас и боль.Я понимаю и представляю,что могут подумать здравомыслящие люди,прочитав такое.Это просто состояние мое безвыходное такое меня убивает...Я в первую очередь думаю о своей семье,детках.Спасибо,Вам,за вашу работу и за этот сайт!
Надежда, вы не должны показывать своим детям истерик, они то уж точно не причем в ваших проблемах. Вы знаете я за свои 44 года многое пережила и перенесла, не каждый мужик перенесет. Я вытерпела и вынесла все это, и еще сколько мне предстоит перенести я не знаю. Могу однозначно сказать что в ближайшем будущем будет пятая операция. И меня моя дочь и внуки не когда не видели в истерики и тем более не слышали слов что я с собой что то сделаю. Я вам от всего сердца желаю сил и терпение, удачи и самое главное здоровье вам и вашим Ангелочкам. Да Хранит вас Господь Бог и Матерь Божья!
Спасибо за поддержку,Вам!Все понимаю сама и осознаю!Пусть Господь хранит и Вас, и обязательно Вам поможет!
Надежда дорогая! Вы на меня не обижайтесь, извините если обидела. Но я сказала правду. Наши дети не должны видеть наших слез. Мы же мамы и должны для них быть ваши всех преград! Выкенти из своих мыслей все плохое. Я верю в вас, вы сильная справитесь! Удачи вам и здоровье вам и вашим деткам. Да Хранит вас Господь Бог!
Леночка,я не в коем случае не обижаюсь,даже не думайте об этом!Я,конечно,детей стараюсь оградить от того,что происходит сейчас.Один мой сынок по возрасту нормально развивается и многое понимает,ему не нужно слышать иначе ребёнок пугается.со вторым сложнее он не говорит,отстаёт в развитии,но уровне эмоций они конечно чувствуют все.Мне сложно сейчас в таком стрессе обьяснить ребёнку старшему все на счёт ограничений в продуктах и их недостатке.Это самое сложное и страшное...Что дальше будет не знаю даже,но спасибо за поддержку!Вы очень тонко подмечаете все и немного морально легче от того,что кто-то понимает меня.То ,что уже я страх не могу контролировать -это факт.Наверно это мои эти многолетние переживания и страдания материнские подкосили психику.Спасибо,что не оставляете одну!
Надежда, а почему он отстает в развитие? У меня два маленьких внучека мальчишки. Старший родился на 32 недели беременности, произошла отслойка плаценты, и было сильное кровотечение. Но к счастью попались такие врачи, что быстро сделали кесерево. И лежали они два месяца в больнице. А со вторым когда дочь ходила, говорили что ребенок родиться с синдромом дауна, вот мы все 9 месяцев жили как на иголках. Но Слава Богу все обошлось ребенок родился здоровенький, и то же был кесерево. Так к чему я это говорю, то что старший родился недоношенным так он у нас через чур гиперактивный. А вам надо младшего сынишку лечить пока не поздно и не запускать это дело. И не отпускайте руки, нельзя вы нужны своим мальчишкам здоровая и не больная. Да Хранит вас Господь Бог и Матерь Божья!
Ой,Лена,для нас все сложилось крайне неудачно и сложно,к огромному моему сожалению!Сегодня соберусь с мыслями и допишу нашу историю!
Надежда дорогая, Верти все будет ХОРОШО, я верю что у вас все будет отлично!
Да Леночка,я полностью с вами согласна. Дети не должны видеть и слышать всего этого. Как бы не было плохо но надо собирать себя в кулак терпеть
Я полностью, Вас поддерживаю! Это не выход из положения! Есть тип людей таких чуть что сразу начинают, утоплюсь и такого плана. А кому от этого будет легко то. А государство переведет все на родных!