string(202) "

Окажите помощь автору статьи

" Продолжение истории, радости и печали.. | На одном сайте

То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Продолжение истории, радости и печали..

Доброго здравия всем друзьям и гостям моей страницы!
Говорить об итогах моих мытарств я думаю ещё рано, но вот осветить, что уже произошло, думаю, можно.
Итак, и что же такого случилось? Утренний звонок, нежный женский голос в трубке вопрошает - "Наталья Владимировна?"
Да отвечаю я, слушаю вас. И глаголет это чудо чудное -"Мы нашли вам временное жильё, четырёхкомнатную благоустроенную квартиру. Придите к нам в администрацию подпишите заявление и договор."
Ну хорошо думаю, сдвинулось с мёртвой точки наше дело.
А дальше столько интересного и поучительного началось, толь заматюкаться, толь засмеяться...
Скатались, посмотрели так называемую квартиру, жильё, скажем так, убитое напрочь.
Но не в том суть! Всё это наживное, косметический ремонт можно сделать, слава Богу муж на все руки мастер.
Путь постепенно, но устроились бы с Божьей помощью.
Самое интересное началось при написании заявления! Как же нам предложили её оформить? Квартирка идёт как служебная, даётся она нам в пользование по социальному найму сроком на один год, без ордера. То есть, мы прожили год, а на следующий год приходим и заключаем опять договор найма на год и так далее. Не знаю, может я совсем глупая, но схема предоставления жилья эта, кажется, мягко сказать, непонятна. И нет никаких гарантий, что через год эта квартира кому-то другому не понадобится.
И какое-то чувство двоякое создаётся, казалось бы радуйтесь! А нет, что-то всё покоя не даёт.
Собрали мы все справочки, предоставили, ждём....
Опять приятный голос девушки в трубке"Завтра или в понедельник мы вас пригласим подписать оставшиеся документы и заберёте ключи от квартиры!
И правда говорят наше государство не обманешь, оно тебя во стократ обманет. Даже при условии своевременной платы в течении всего времени, как я чувствую, это будет не столь просто.
По прошествии определённого времени мы не сможем её приватизировать, ни как служебную ни как по соц найму. Так или иначе вопрос с жильём висит в воздухе. Конечно, семья в восторге, благоустроенное... Не нужно печку сутками топить, мёрзнуть, ходить в город в школу, в гору, в мороз и в метель, а холода наши сибирские бывают ой, какие лютые...
Возможно, некоторые скажут радоваться, что хоть это дали. Так я и радуюсь, но и думаю о будущем... А может я просто нагнетаю...
Не попробуешь, не узнаешь как говорится! Так что, где наша не пропадала, будем пробовать!
А продолжение всё таки ещё следует...

Окажите помощь автору статьи

Сбор пожертвований завершен

Комментарии

Наташенька, дорогая девочка! Я очень и очень рада! Пусть год, но поживете в этой квартире. А дальше видно будет. Вы погуглите законы в вашем регионе о таком ходе вещей. Может и найдете ответ на ваши сомнения. У вас есть какие то льготы на оплату коммунальных услуг?
Да дело в том что уже погуглила.На год срываться тоже не вариант.Кочевать по квартирам, домам с такой оравой.Пусть сейчас мы в мизерном домике но нас пустили на длительный срок.Льготы есть ,узнала могу в квартиру оформить,субсидию только через пол года только.Нас ведь там не прописывают а просто для оформления льгот дают справку что мы на "съёмном жилье".али бы в долгосрочную аренду ,вопросов бы у меня и не возникало.
Да Наталья, как на пороховой бочке так жить то. Сделаете ремонт только жить начнёте прийдут и скажут ОСВОБОДИТЬ т.к. квартира служебная и человек пришёл работать а значит и жильё его(((
Вот я их логики не пойму.Заткнуть рот хотят и опять же что бы квартира в последствии нам не досталась. Ремонтик то можно сделать не глобальный конечно не вопрос, в сраче жить то не будешь.Но вот то ,что переоформлять продлевать договор ренты каждый год нужно это как то напрягает.Почему не сделать долгосрочный договор,пусть боятся не знают как оплачивать будем,так можно прописать условия ....В общем мои все в один голос за переезд а меня терзают смутные сомнения.Переехать это тоже не на соседнюю улицу пешком перейти.Наверно как пригласят буду требовать гарантий того ,что через какое то время нас не выкинут на улицу.Иначе буду отказываться от такого счастья.
Ната просто сейчас вам рот заткнут. А После Когда выселят вас то вы уже не будете числится как погорельцы и всё на этом вы не сможете чего то требовать ,этого они и хотят. Потом скажут полстраны живут снимают и вы снимайте если не можете купить, а соцжилья нет и не будет. Так что я думаю ваши родные допускают большую ошибку , а ваши сомнения не напрасны. Я бы отказалась. Конечно их понять можно удобства не на улице и печь не топить. в сраче то да жить не станешь. подкрасишь поклеишь , но то что вас хотят обвести вокруг пальца это 100% к бабке не ходи.
Ну как они мне сказали ,мол жить будете пока своё жильё не купите или пока по очереди не дадут.Но сказать то я тоже много чего могу.Сам факт аренды меня настораживает,почему только год?Можно и долгосрочную, пока собственное жильё не появится.
Вот потому и не делают долгосрочную что бы выселить и не предоставлять больше
Ну с таким раскладом ,это вообще незаконно.По закону они не имеют права ,снять с очереди так как эта квартира идёт по соц найму.В общем в понедельник позвонят ,пойду и выясню что к чему.Я за эту неделю уже сама себе плешь проела.Как спать ложусь так до утра не сплю,голова уже пухнет.И везде наровят обуть народ...
Они вас в течении года не выселят но нет гарантии что продлят потом и через год не выселят. Хотя по закону они не имеют права вселять по соцнайму в такую квартиру.Если они вселяют то значит квартира может быть переведена из статуса одного в другой в социальное жильё.Вы проконсультируйтесь на сайте 9111 у натариуса там быстро отвечают
Я часто там консультируюсь очень быстро приходят сейчас ответы, раньше да ждали долго.Удачи Вам дорогая)
здравствуй Наталья, хорошо,в порядке, на год обеспечены, это лучше чем бомжевать. Желаю здоровья всем.
Ой Ольга да не сказала бы.За то время как договор подписала, так столько уже нервов вымотала.И до сих пор бегаю с заморочками .
Ната что проблемы , не дают спокойно жить ? Так у них всегда есть к чему придраться...
Оль да писец полный вот слов нормальных нет просто.Сначала хотели долги предыдущих жильцов приписать.Потом посчитали плату неправильно ,хотели на дурака сыграть.Решение было о предоставлении жилья 27 декабря 2017 а договор я подписала в январе 23 числа .Так они решили меня надурить и кварплату с декабря посчитали.Целый день бегала с РЭУ в администрацию но всё же пересчитали))Теперь выяснилось что льготы и субсидию не оформить.
Так как на год предоставили жильё с последующим продлением .То прописаться мы на постоянно не можем а льготы предоставляются по постоянной прописке.Головняки одни ,ведь до того как подписать договор аренды я не раз уточняла могу ли всё оформить ,уверяли что смогу.Да ремонту ".....! только зал сделали ,всё запущенно разрушено.....
Наташа, святой водой побрызгайте во все улы в квартире. И читайте молитву "Отче Наш". От входной двери, зажгите свечу церковную и по часовой стрелке обойдите так, с молитвой святой водой, в каждый угол. Не известно, кто до вас там жил и чья там энергия осталась. Свечу не тушить, пусть догорит сама, там, где начали.
Да я знаю что делают в таких случаях)) Но за совет спасибо!Одна важная деталь человек который чистит жильё, сам должен быть чист(в плане духовно ,в энергетическом плане)А я никак до храма дойти не могу эта беготня суета, исповедоваться причаститься надобно.Надо заняться этим.
Все условности. В храм не обязательно идти. Можете зажечь свечу перед иконой, помолиться, покаяться и этого достаточно, дети вообще чистые Душой, можно этот ритуал делать с детьми. Моя бабушка покойная, всегда делала этот ритуал со мной и братом. Она еще держала в руках тарелку с выпечкой, и давала нам откусить перед молитвой. Мы были маленькие, но было интересно и весело.
просмотрела состояние вашего дома,расстроилась,подымать и доводить его до хорошо, нужны деньги,но денег нету,прописки нету,не тревожься,думаю о помощи вашей семье.Я с тобой.
Это квартира,да была бы своя ещё.Было бы проще во всех планах.А так всё в кучу свалилось и кварплата без льгот и в школе тянут и ремонт делать нужно и мебели почти нет да Анюта заканчивает школу на носу выпускной.Вот хоть разарвись на части.Хоть здесь вы поддерживаете .Остаётся уповать на Бога на всё его воля.Всему своё время.
Ой, Ната я же говорила не спроста они суют эту квартиру. Погоди эти мудрецы ещё чего выдумают приписать. Обманным путём они любят дыры свои заткнуть, а вы люди потом прыгайте -бегайте ни льгот ни помощи Ни фига!Наточка я буду в Храме помолюсь за вас обязательно, уж больно вы мне нравитесь)
успокой свою любовь, береги себя,дорогая
Да,согласна,Бог безусловный, в жизни всё по другому, нужно быть осторожными, надеяться,верить,любить,читать слово Бога,слушать Его.
Вот Елена я тоже переживаю за Нату с семьёй ,нет у них гарантии что пройдёт этот год подписания договора(они сделают ремонт) ,а там выкинут типо квартира служебная у нас работник пришёл ему она и полагается. И пойдёт надо по новому кругу. Не дай Бог конечно,но всё как на пороховой бочке сделано вилами на воде написано.
Всем доброго здравия)Да мы с ремонтом больше и не заморачиваемся ,ну по крайней мере пока. Кварплата повысилась 5900 это лето а зимой ,вообще писец представить боюсь.Льготы и субсидии фиг.
триндец Наточка((( Мы вот тоже субсидии не можем оформить говорят жил площадь маленькая у вас. А льготы многодетным 1200 р. кое как оформили в этом месяцу только.У нас жильё хоть и своё но коммунальные расходы 2500 р. летом обходимся а зимой к 10000 р. сразу(((подскакивает.А Вам льготы то почему отказывают? Субсидия наверное то что жильё н своё?
Да сколько не билась за льготы и субсидии ровно 0.Жильё относится к манёвренному фонду и прописка временная а субсидии и льготы оформляются только по постоянной прописке.