То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Поучительная история которую следует прочитать.

Доброго здравия всем !
Не хотела я писать, о не столь приятных вещах, но вынуждена. Очень часто встречаю завистливое осуждение со стороны людей, других и какую то гордыню по превосходству над ними.
Слышу, вот он такой плахой, а у него вот так всё хорошо и т.д и т.п. Так вот о грехе осуждения. Я не буду вдаваться в библейское писание, приводить какие-то умные цитаты. А напишу о своём опыте. У каждого свой суд будет и придётся отвечать. Господь нас учит, так или иначе.
Я раньше к людям без определённого места жительства(бомжам) с пренебрежением относилась с осуждением и тут мне урок был.
Когда сгорел дом и просто не у кого было что-то взять, а сгорело совершенно всё, все более осуждали чем, помогали.... Произошёл со мной случай поучительный.
Всё опустились руки не видно было просвета.....
Звонит знакомая добрейшей души женщина и говорит, что у них в подъезде скончалась бабуля и внуки всё её добро выкидывают на помойку. Старушка та хорошая была, чистоплотная, приезжай взять что нужно.Постельное, полотенца посуду в общем всё так необходимое нам на тот момент. Вот и настал тот момент моего урока и расплаты. Попросила брата мужа меня свозить к той помойке, муж на работе, брату стыдно идти и вот я и полазила по той помойке вдоволь. Реально вдоволь ....умываясь слезами от стыда и безвыходности. И от стыда за своё такое скорое осуждение других.... Я даже людей проходящих мимо не видела .... Ревела навзрыд и каялась.... Так получается я обула их обувь и прошла отрезок их пути. Маленький отрезок, но прошла. Вот так возможно и меня осудили в тот момент моим судом, молодая ещё бабёнка, а по помойке шарит! Так что я всю жизнь переосмыслила .....
Люди я обращаюсь к вам! Не судите ради Бога никого!
Жизнь у всех разная, кто-то сильнее, кто-то слабее духом. Где-то жизнь так загибает и ломает людей, возможно вы опустились бы ещё ниже того человека которого осуждаете! Я не настаиваю я прошу, не совершайте ту ошибку которую совершила я когда-то! Будьте добрее и терпим к окружающим, постарайтесь не осудить, а понять.
Ну вот дорогие мои друзья и читатели, рассказала я вам всем мою не большую историю. Рассказала то, что многие мне близкие люди и не знают. А сделала я это для вас, что бы вы остановились на миг и задумались.

Сбор пожертвований завершен

Комментарии

Наташенька,не стыдитесь этой истории,пусть будет стыдно тем,кто такого не пережил.Многие живут и не задумываются о том,что может завтра их ждать.Я тоже недавно даже пошутила с дочерью.Она перебирала лук,картошку,морковку на овощной базеподрабатывалась,а то что выбросили на мусорку забирала домой.Мвюы так месяц жили с мусорки.Так вот я смеялась до сегодняшнего мы дожились,смусорки питаемся и живем.Так,что не только Вы так жили,мы и сейчас так живем.Вы молодец,что написали такую историю поучительную. написали эту историю мусорки питаемся
Знаете я уже не стыжусь,преподали мне свыше урок.Я раньше гордилась ,вот я такая сильная.Я не опущусь до уровня некоторых людей. Осуждала многих но меня поставили на место показали ,что так нельзя.Вот в свою очередь решила предостеречь остальных о том,что даже слова и мысли имеют последствия и порой не столь приятные для нас.
Наталья очень правильно вы написали и хорошо то что своими словами не библейскими. Ведь библейские слова не каждый поймёт. Я вот к бомжам всегда относилась и отношусь с пониманием . сама скиталась знаю что и есть не чего и жить негде я прошла многое и не желаю людям того же как и вы. Главное что вы это поняли и молодец что других учите понять тех кто по ту сторону дома.Тут на сайте есть мужчина бомж я его поддерживаю.И всегда на улице вижу их когда стараюсь хоть чем то помочь. Бывает вещи отдам если знаю где этот человек бывает всегда, или покушать дам.Деньгами стараюсь не давать т.к. многие из них пьют с горя.А вот едой , вещами это другое не пропьёт.
Они такие же люди как и мы. Только не все могут справиться со своими трудностями и проблемами. А ведь бомжей много которые и с образованием высшим. Просто так получилось и пошел не по той калии. Не кто не знает что нас ждет через минуту и да же секунду. Всем мы люди и ходим под Богом!!! Я хочу всем пожелать самое главное это всегда оставаться людьми, и что бы все не приятности обходили стороной, здоровье всем, всем и удачи!!!
В этой жизни работает закон бумеранга. Возможно я ошибаюсь, но вот подобные случаи происходят с хорошими людьми, которые анализируют свои поступки. Но есть люди, мерзкие (не побоюсь этого слова), и они делают людям гадости. Но с этими людьми ничего не происходит, они живут среди нас и продолжают "творить чудеса". Я этим "мерзким" желаю счастья, любви и благополучия. Наверное этого у них нет и поэтому они такими становятся. Наташа, осуждать и завидовать-очень плохие качества.. но как же от них избавиться? Еще в детстве в детях развивают соперничество. Мне моя мама всегда в пример ставила каких то Лен, Свет.. А я чем же хуже их? Ее родная дочь? Так же и в садике, и в школе.(с этого все и начинается).
Ну для начала осознать пожалуй,что мы во первых не святые и у нас самих множество недостатков. Я приводила пример свой с тонким намёком и на другие вещи.Не хотелось носом тыкать людей в то что не прилично (в моих понятиях)да и вообще не стоит делать, как себя вести в обществе.Я не в праве это делать на прямую а на своём примере могу лишь показать.Ведь это обширная тема ,тут и бомжи(сразу хочу оговориться и извиниться за такую характеристику)и алкоголики и наркоманы и многие другие категории людей которые вызывают осуждения в обществе.Я во многом согласна и с партизаном,что мы сеем то и пожинаем.Почему я здесь не пишу о многих своих,скажем так"Задачах что мне нужно решить" не от того что их нет.Не хочу говорить лишний раз слово "проблема ,горе и т.п".Чем больше мы говорим слово горе проблема тем больше этого нам его даётся!!!Нет это не как говорится беда не приходит она.Нам даётся испытание а мы начинаем впадать в уныние как нам плохо.А нам говорят с верху ах вам плохо вы плохо не знали ,нате держите ещё и ещё.Я не хочу никого поучать,этому учат родители или сама жизнь.Многие верующие люди кусают друг друга ,злятся оскорбляют....А что пользы от злости?Много?Много пользы от того, что сделал больно не хорошо другому?Считаю один вред!Вред в первую очередь мы чиним себе и своим детям.За какие то нехорошие мысли и действия порой нам нет наказания .Но это не значит что его и не будет.За грехи родителей ответят дети, внуки.А потом мы ручками разводим и говорим за что это нам ?Значит есть за что.На эту тему можно вечно говорить и рассуждать ....
Да Ната Вы глубоко правы, что толку кричать о своих проблемах Никакого ! Вынес раз свою проблему если кто захотел помочь тот и услышал помог, а тишина это равнодушие, а не значит что тебя не слышали всем всё равно т.к. у всех проблемы у всех буквально потомучто наше государство нас и загоняет в эти самые проблемы. А ведь сами позакрывали заводы, детсады, школы людям негде работать некуда деть детей .а если есть работа то копеешная смысла нет работать терять здоровье тратить деньги на дорогу когда зарплата меньше потраченного на эту самую дорогу и где смысл? Вот так и сеем то что и жнём нет работы страдаем, нашли работу не оправдывает затраты даже...
Дорогая Ната, полностью тебя поддерживаю, нужно следить за словами, слово лечит и слово оставляет глубокую рану. Следим за словами, быть кротким это хорошо. Порой трудно держать язык за зубами и наш язык становится нашим врагом. Лучше встать на колени и помолиться стоя на коленях и посмотрите как отнесётся ваша душа, думаю слёзы выйдут и будут литься по щекам.Всего хорошего.
Наталья,знакомая история,со мной такое происходило,от меня отвернулись родственники,соседи,администрация,соц.защита в тот момент когда нуждалась в деньгах,четыре года только и смеялись,напоминали о долгах,оскорбляли,во мне была защита это удалялась и не обращала внимания на тараканов в голове,на шизофрению окружающих,занималась уборкой,ходила по магазинам. Будьте сильными личностями.
Добрый день,дорогая,мы все на ошибках учимся.Спасибо,что ты осознала свой поступок. Покаялась и поклонилась. Слава Богу.Славь Господа каждый день.«Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи». (Деян.3:6)
Наталья,я понимаю твою гордость,но скажу,что правильно поступила в нужный момент жизни.Один выкидывает,а другой подымает.Всё дело в том,что люди перестали друг друга уважать.Брезгливо махнут рукой на помойку,иди собирай.Всё возвращается на свои круги.Как поступают,так и сними поступят.Эти люди не пропитаны духовностью, слово от Бога не питает их. «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией».1 Петра 4:10.
успокой душу,сон крепкий,работа и улыбка - это твои помощники.Думай прежде,а потом действуй.Церковь,Красный крест должны помочь. Можно в магазинах у предпринимателей спрашивать одежду и они не откажут.Я нашла для твоих девочек хорошее пальто модное.Всего тебе хорошего.
Добрый вечер Наталья. Давно не общались, сегодня решила заглянуть к вам, большое спасибо за ваш голос. Перечитала у вас все. Вы, знаете Наташенька, можно так буду называть, я в свое время два раза проходила такую школу. Да,интересна жизнь! Первый урок, не буду говорить, но в его результате, детей невозможно иметь, второй был: когда девяностые были и рекет был повсеместно, я все думала: как это кто-то другой будет отнимать мое кровное, еще как могут. У меня был кабинет, мой самый первый, детище выстраданное и построенное с нуля своими руками. Отнять полностью не смогли, но так морально добили, что отказалась от места, продала втихоря и уехала. Третий урок сейчас, встречались два года назад люди которые плакали, что остались без средств к существованию, что не получается наладить свою жизнь. Я тогда помогла немногим, и то без радости почему-то. Наверно, что думала, мужик не больной, с руками, ногами, голова на месте, что ж хотя бы на разгрузку не пойти и не обеспечить свою семью. Теперь сама в таком положении после болезни и смерти мужа. Три урока подряд с интервалом по 9 лет, я думаю, Наташенька, неспроста. Вроде могу работать, и ничего не выходит, я покаялась и зареклась: больше в жизни не осуждать никого. Хорошо, когда человек понимает и потом начинает исправляться. Здесь я про себя говорю. Я желаю вам здоровья, терпения и удачи, никому это не помешает.