То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Салат: Изысканный

Ингредиенты:
Банка рыбных консервов – только в масле;
Сливочное масло – 100 гр;
Яйца – 5 шт.;
Батон или белый хлеб – 100 гр;
Репчатый лук – 1 шт.;
Майонез, соль и перец для заправки.

Хлеб или батон необходимо нарезать на небольшие кубики и обжарить до золотистой корочки. Выложить гренки на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Отставляем, чтобы все остыло.
Яйца отвариваем и натираем на терке (можно крупной, можно мелкой, как вам угодно). Можно разделить желтки от белков и натереть их отдельно. Тогда салат в разрезе будет намного красивее выглядеть.
Луковицу мелко нарезаем. Если не смущает ее острый вкус, тогда используем ее в свежем виде. В противном случае нарезанный лук необходимо вымочить в маринаде из воды, уксуса и соли или обдать кипятком.
Консервы следует тщательно размять вилкой или перемолоть в блендере. Охлажденное масло натереть на терке. Салат готов к сборке.
Сначала выкладываем слой натертых белков, потом размятые консервы, гренки из батона и смазываем все майонезом. Теперь слой лука, вторая половина рыбных консервов и снова гренки. Все хорошенько смазываем майонезом. Выкладываем оставшийся лук, тертое масло, приправляем майонезом, разравниваем слой и посыпаем тертыми желтками.
Если выложить салат в форме рыбки, то сверху можно украсить его, сделав глаза из белка и черных оливок. Хвост можно сделать из веток зелени или салата. Вообщем, проявляйте свои творческие способности даже в кулинарии, и тогда ваш талант покорит сердца и аппетит гостей. Также своих родных вы можете удивить замечательным и вкусным куриным салатом с орехами. Приятных кулинарных открытий!