То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Лошади действительно ОЧЕНЬ умные!

Недавно гуляла с лошадьми, лошадь шла за мной просто так, без привязи. Лошади чувствуют тех, кто их любит и о них заботятся, они не пойдут за чужими, для них, людьми. Лошади чувствуют наше настроение, наши желания. Им нравится работать с людьми в команде. Поэтому, приезжать в конюшню, лучше приезжать с любовью! Лошади это почувствуют и ответят взаимностью.
Порой, человеку трудно найти с лошадью общий язык. Каждый конник мечтает о полном доверии, между ним и лошадью. А это требует усилий, работы и стараний. Лошади, как и люди иногда, проявляют характер, иногда, им что-то не нравится. Чтобы заслужить полного доверия лошади, нужно постараться, нужно завоевать уважение, для каждой лошади свой подход. Но, несмотря на это, лошади понимают когда им надо работать, когда на них едут не очень опытные всадники. И во время прокатов, стараются помочь всаднику, чувствовать себя комфортно, но при этом учитывая и свой комфорт.
Поэтому, боятся верховой езды не стоит, потому что лошади ВСЁ понимают!

Комментарии

То, что лошади все понимают, как люди, не вызывает сомнений. Но и у лошадей, как и у людей, бывает разный характер. Одни спокойные и добрые, другие своенравные и гордые. И все-таки, мне кажется, что плохих лошадей, если они и есть, намного-намного меньше, чем плохих людей. Действительно ли это так или в это просто хочется верить? Ведь мы так же верим, что все дельфины очень хорошие. И все журавли... И что бы кто ни говорил, правда это или нет, я за мир, в котором люди верят в то, что это так и что на Земле есть существа, от которых можно ждать только добра.
Мне приходилось несколько раз кататься на лошадях во время конных экскурсий, и я заметила, что выдавали мне всегда лошадок спокойных, "в теле", наверно потому что я сама не из хрупких, но они всегда были озабочены поиском еды и питья и им было абсолютно все равно, что я хотела ехать вместе со всеми. Они просто ели и пользовались моей добротой, я не могу их бить. А некоторых лошади сбрасывали с себя!
Я, за время проведенное с лошадьми, могу сказать точно. Лошадей плохих нет! Каждая прекрасна по своему. Ведь было бы не интересно с ними общаться, если бы они были идеально послушными. Ведь хочется разнообразия, хочется развиваться! У каждой лошади свой характер, и это меня радует больше всего, благодаря этому я училась находить общий язык с разными характерами, и это в жизни помогает в общении с людьми.