То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Опыт лечения в Израиле

То,что я болею "чем-то", я знала давно. 6 лет я сгорала, превращаясь из весёлого, живого, красивого, стройного, спортивного, позитивного человека в жалкое опухшее растение, ни на что не способное. 6 лет я мучилась, всё теряя на ходу. 6 лет ходила к лучшим (и не самым лучшим) врачам, разговаривала, объясняла, просила помочь мне. Это, знаете, из раздела - ну, ты же сильная, справишься сама:) И одной минуты хватило врачу в Израиле, чтобы всё понять - у меня есть небольшая опухоль в мозге, но именно она делает меня инвалидом, и нужно её убрать. 6 лет и 1 минута... Чувствуете разницу? Когда мне говорят, что наша медицина отстала на 100 лет от, например, Израильской, я говорю - нет, не отстала... она вообще ушла в ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ. Мы НЕ ТАМ. Мало того, мы в каменном веке..

Хочу немного рассказать о моём нейрохирурге. Хотя заслуживает он очень многих слов. Итак, вы помните наших врачей на приёме? Замученные, уставшие, отстранённые.. Мы, пациенты, так им надоели, народу полно, врачи устали.... Пример Израиля. Мой врач - один из самых блестящих нейрохирургов в мире. Весь день он делал сложнейшие операции, затем перешёл на амбулаторный приём пациентов для консультаций - в частной клинике... Мне был назначен приём на 11 (!!!) часов вечера. Что я ожидала увидеть, после наших-то врачей? Итак.. захожу в кабинет. Сидит взрослый мужчина, приветливый и какой-то.. тёплый. Ты сразу хочешь ему доверить ВСЁ и перестаёшь волноваться. Совсем. В белой свежей рубашке, с прекрасной осанкой, подтянутый, от него исходит некая внутренняя сила... Он улыбается, встаёт, пожимает тебе руку, шутит.. Напоминаю, этот человек на ногах часов с 6 утра, а, кто знает, может и вторые сутки. Дальше - мои снимки, его слова - пальцем водит по снимку, всё объясняет - что и как делается, что будет в случае каких-то непредвиденных обстоятельств и т.д. Объясняет ВСЁ. Спокойно, с улыбкой, с участием. Мы всё обговариваем, он встаёт, снова пожимает мне руку, в шутку окрестив меня Кристиной Агилерой, и мы прощаемся. Я ухожу.. в полном шоке от того, КАК это делается.

За ОДИН день меня обследуют, делают ВСЕ анализы и проверки, подготовки, и на следующий день я уже в больнице, в отделении нейрохирургии, и это - день операции. Я сильно не хотела лежать в больнице... Как вспомню - эта больничная атмосфера, все вокруг страдают, эти запахи, хруст бахил, посещение по часам, не выходи, не входи, одень, сними... Не хотела больницы!!! Но здесь всё оказалось по-другому. Не больница, а какое-то место временного пребывания людей, вроде отеля. Очень просторно, чисто. Везде спокойно ходят люди, родственники пациентов, все улыбаются, смеются, медперсонал постоянно шутит с пациентами.. Нет и в помине ощущения больницы и вот этой нашей БОЛЬНИЧНОЙ СКОРБИ. И ещё нюанс - НИКТО не лежит. Да-да!! Пациентам просто не разрешают лежать. Напомню - это отделение нейрохирургии), все ходят по коридорам, в чистенькой одежде, все довольны. Палаты просторны, с душем и туалетом, большим плазменным телевизором, много света, чистота, свежий воздух. Вкусная, сбалансированная еда. И главное - НИКТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕБЕ, КАК К БОЛЬНОМУ!!
Итак, в 4 часа дня меня взяли на операцию. Пока везли в удобной кровати по коридорам и этажам, каждый (!!!), кто встречался нам ,говорил - "Удачи, Кристина!" На моей кровати написано моё имя... Никто не промолчал, понимаете? Каждый медицинский работник пожелал мне удачи - с улыбкой!!!

В операционной ты попадаешь в руки целого штата работников, я даже не знаю, сколько их там было!! Они начали что-то делать со мной - десятки рук - всё с шутками:)) А так как они к этому времени уже знали, что я боюсь наркоза (вхождения в наркоз), то меня просто мило обманули, я и не знала, что мне его дали:)))
После операции, когда настал момент пробуждения, со мной рядом постоянно сидел человек. Он не отходил от меня, как я поняла, несколько часов. Будил, давал попить и т.д. Потом, уже поздно вечером, почти ночью, привезли в палату, всю ночь за мной ухаживали медсёстры, а в 7 часов утра...

... нарисовалась медсестра с чистым бельём: "Сейчас будем вставааать " :))) А мне плохо, я ещё от наркоза-то толком не отошла, да и операция всё ж тяжёлая... Я говорю, а как же я встану? Она - ну, тебе же не ноги резали!! Вот так:) Это вызвало во мне улыбку. Здесь не дают хандрить! Здесь ты - не больной, ты - пациент.

Постельное и личное бельё меняли КАЖДЫЙ день. За мной всегда был закреплён медбрат или медсестра, и каждый день на специальной табличке в палате они писали своё имя - для меня. Каждый день ко мне приходила девушка, и заставляла полностью мыться - не просто умываться, а мыться в душе, помогала мне, если надо, держала и т.д. Два раза в день мне брали кровь на анализы, и производили всякие замеры. Для внутривенных инфузий на руке стоял катетер, и не надо было сто раз колот в вену - он стоит постоянно, с ним можно ходить, мыться, двигаться, сгибать руки. НИ РАЗУ мне не дали почувствовать, что я в больнице. Ни разу никто не сказал: "ах, бедненькая, ну ничего, ты полежи..." Движение - это жизнь, говорят они, а жалось к себе - это смерть...

Я провела там 5 дней. Уходить мне не хотелось. Потому что там была ЖИЗНЬ. Со слезами попращалась с медперсоналом..

Я буду помнить их всегда. Людей, которые обладают большим сердцем, которые всё понимают, сочувствуют, но не дают хандрить!! Людей,которые создают в больнице атмосферу праздника ,а не скорби. Людей, которые за 5 дней "отходили" меня, поставили на ноги, которые были со мной и день и ночь, поддерживали меня, а ведь я была ОДНА там, без родственников, совсем одна. Людей, которые вдохнули в меня жизнь, а ведь это самое главное , ибо
- БОЛЕЗНЬ ЛЮБИТ СЛАБЫХ.

Комментарии

Читаешь, и слёзы на глазах..... из-за всего. Кристина, храни тебя Господь. Очень хочется, чтобы у тебя всё было хорошо. Да что там.... оно так будет, обязательно будет!!!! А нашей медицине и врачам до них ещё жить и жить... если конечно доживут (((Очень печально осознавать, что в нашей стране к людям относятся как к отработанному материалу, особенно к нездоровым. Скорей всего - это часть программы по уничтожению России и её населения, иначе как??? Страшно и обидно.
Я согласна с Вами, что это- часть программы по уничтожению России. По приеду домой, никто из моих местных врачей не провёл мне правильное амбулаторное лечение. А ведь я постоянно ходила к эндокринологу, даже ездила в МОскву.... И не успела отойти от операции - как новая новость- у меня РЕЦИДИВ!! Потому что НИКТО из врачей российских не назначил мне специальный препарат от рецидива, который я должна была принимать в первые полгода..Если честно такая тяжёлая операция, такое нереально мучительное восстановление после неё, ТАКИЕ деньги, мои долги, ювелирная работа нейрохирурга- ВСЁ ЗРЯ. И после того,как узнали ,что опухоль через такое короткое время снова начала расти, мои врачи в России..просто отказались от меня!! А израильтяне снова готовы принять меня, приказывают мне не сдаваться, и будут продолжать вытаскивать меня из этого... Вот такая правда жизни.
Почему наши врачи не знают, что делать в сложных клинических случаях? Почему многие из них даже и не хотят этого знать? Почему врачебные ошибки, безграмотные действия и рекомендации стали нормой в российской медицине? Неужели все медики от участковых врачей до профессоров выполняют чью-то программу? Я так не думаю. Мне кажется, все проще. Медицину, как и всю страну, в очередной раз поразила разруха. И эта разруха сидит в том числе и в головах врачей, а не прописана в каких-то программах уничтожения. Иначе об этих программах рассказали бы честные, грамотные врачи, которые еще остались, которые еще пытаются думать, которые считают непорядочным и недопустимым для себя бросать неудобного пациента на произвол судьбы. Жаль, что таких слишком мало, и от них уже ничего не зависит. Но на самом деле, в чем бы ни крылась причина бардака в медицине - в действии программы уничтожения или в торжестве невежества, или и в том, и другом одновременно, мы с вами все равно живем и будем жить. И вас, Кристина, я вижу живой и здоровой, как когда-то здоровым увидел меня сосед по палате, переживший клиническую смерть. Его видение сбылось, потому что я поверил ему. Верьте и вы, Кристина. Что есть силы удерживайте в себе мысли о собственном здоровье и счастье. Постарайтесь увидеть его так, как вижу я. И пусть это будет единственная программа, которая влияет на вашу жизнь и определяет вашу судьбу.
В медицине разруха- Вы абсолютно правы. Наши врачи не интегрированы,они не знают- что происходит в мире, не ездят учиться в другие страны,не повышают свою квалификацию ( я говорю о квалификации мирового уровня,не российского). Не несут ответственности.. У нас нет чёткой схемы- если А, то В. если В, то С . Каждый играет свою партию,которую ему хочется... Да, у нас есть прекрасные врачи , образованные,умные, но это в рамках России.. То,что наши хирурги,к примеру, делают с большим ажиотажем,и считают подвигом, ТАМ делается каждый день и совершенно спокойно.. Спасибо Вам за слова поддержки. Это очень ценно для меня- силы имеют привычку заканчиваться, и эти слова помогают мне снова верить!
Это вы в точку: "У нас нет чёткой схемы – если А, то В. Если В, то С. Каждый играет свою партию, которую ему хочется". Я тоже хотел сказать именно об этом, но не смог выразиться так лаконично и просто. Современные схемы лечения и диагностики по всем сложным заболеваниям давно разработаны на западе, но неспециалисту их трудно найти, потому что в интернете они теряются среди множества бессистемных, неизвестно кем написанных статей, далеко не всегда научно обоснованных. Вот если бы удалось собрать эти схемы в одном месте и сделать их общедоступными, чтобы ими легко могли пользоваться и врачи, которые еще не потеряли желание разбираться с непонятными болезнями, и сами больные, для которых такое знание – это вопрос жизни и смерти. Это можно было бы сделать, немного реорганизовав нашу онлайн-диагностику. Пусть бы пользователи - для начала те немногие оставшиеся у нас врачи-профессионалы - сами вносили в нее схемы с обязательными ссылками на медицинские документы, монографии, статьи или хотя бы на учебники. Если удастся заинтересовать достаточное количество людей в такой нелегкой работе, то вполне возможно, получится интернет-ресурс, который многим спасет жизнь в таких отсталых странах, как теперешняя Россия. Ведь и я выжил только благодаря тому, что вовремя нашел нужную схему европейского кардиологического общества и провел свой курс лечения, предварительно обсудив его с профессором, в профессионализме которого имел возможность убедиться. Надеюсь, что в ближайшее время смогу приступить к реализации этой идеи.

группу Кристины Закржевской В контакте заблокировали за мошеннические сборы.
Собирала на покутушки по Израилю.

Жаль, что комментарий анонимный. В том, что сборы были именно на лечение, мы убедились путем всесторонней проверки.

Это правда! Закржевская- воровка и подделывает документы!

Мы благодарим всех за участие в обсуждении и всегда рады откликам неравнодушных людей. Но мы просим отнестись с пониманием к тому, что анонимные бездоказательные комментарии с обвинениями в адрес Кристины мы публиковать больше не будем, так как считаем, что неэтично обвинять другого человека в мошенничестве и скрывать при этом свое лицо и свое имя. Если есть желание продолжить обсуждение этой темы, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте и расскажите, кто вы и откуда у вас информация по поводу Кристины. И нам, и нашим читателям нужно быть уверенными, что тот, кто обвиняет Кристину в мошенничестве, сам не является мошенником.
Если врач хороший, то его никто обвинять не будет. Но если врач отказывает в медицинской помощи, проявляет невежество в профессиональных вопросах или больше заботится о своем заработке, чем о помощи больному (а мне пришлось с такими встретиться, и я много здесь писал об этом), то обвинять такого врача не только можно, но и нужно. А еще нужно обвинять тех, кто уничтожил бесплатную медицину, превратив ее в доходный бизнес, в средство добывания прибыли любой ценой.

Сейчас ставится вопрос о возбуждении уголовного дела! К сожалению! Сами в шоке !! Помогали приличными суммами. Просто нет слов!

Мы внимательно ознакомились с обвинениями в адрес Кристины и считаем, что обвинители выглядят не с лучшей стороны. Хотя, понять их можно. Если бы мы оказались на их месте, то и мы, наверное, поступили бы так же. Но мы не вынуждали Кристину объясняться по каждой детали своих проблем со здоровьем с обязательным предоставлением документов. Таковы принципы нашего сайта — нам достаточно убедиться, что человек просит о помощи (не хватает денег на еду, на лечение, на дом, на мотоцикл) и эта просьба связана с реальными обстоятельствами его жизни. Мы выдали Кристине Сертификат подлинности и видим, что оснований для его снятия нет. Вот факты, которые озвучили руководители группы по сбору денег, которые сейчас хотят уголовного преследования Кристины. Болезнь, опухоль (злокачественная или нет, но это опухоль, которая влияла на трудоспособность и вызывала страдания), лечение в 2013 году в Израиле (именно тогда были опубликованы проекты на нашем сайте), рецидив, приглашение на повторное обследование, необходимость в лучевой терапии, собрать средства на которую не получилось – все это имело место быть, со всем этим обвинители согласны. С их слов в Топ-Ихилов в Израиле подтверждают, что такая пациентка у них есть. А вот требовать подробности диагноза и лечения, на наш взгляд, неэтично и незаконно. Клиника поступает правильно, что не выдает эту информацию. Те, кто пытаются представить дело так, что Кристина, используя свое заболевание, запустила механизм самообогащения через пожертвования, не понимают, что человек, у которого опухоль в мозге, которому к тому же ставят рецидив, живет в мире, в котором главное — выжить (в том числе и решить проблемы со средствами на обследование, на лечение и вообще на жизнь), и никаких других мыслей (об удовольствиях, развлекательных поездках) в этом мире нет и в помине. Он даже может на людях пытаться выглядеть здоровым, насколько это в его силах, но засыпать и просыпаться он будет с мыслями о приговоре, который, возможно, ему уже вынесен. Мы не станем желать обвинителям пройти через все это (когда нет точного диагноза, но он вполне может оказаться смертельным, когда не знаешь куда еще обратиться, на кого надеяться), но мы призываем их поверить на слово тем, кто через все это прошел. У каждого человека есть слабости, и никто из нас не безгрешен, а потому только Бог может судить каждого из нас. Поэтому мы бы посоветовали тем, кто помогал Кристине, а теперь хочет вернуть деньги через суд, остановиться. Вы помогали больному человеку, а теперь жалеете о том, что он оказался недостаточно болен, что у него недостаточно злокачественное новообразование? Вы хотели отчета по каждой копейке, потому что готовы были дать деньги на обследование и лечение, но не готовы были дать больному человеку на еду, на одежду, на решение обычных финансовых проблем, которые усугубила болезнь? Не это ли стало причиной ситуации, которой вы сейчас возмущаетесь? Подумайте, красиво ли вы будете выглядеть со своим коллективным иском. А может быть вам лучше разобрать оставшиеся деньги и не делать эту историю еще более неприятной?
У нас на сайте велся сбор помощи Кристине как больному человеку. Общий диагноз – опухоль мозга (без подробностей). Обмана с документами у нас не было. Сайт не является благотворительным фондом и проценты от пожертвований не получает. Все средства поступают напрямую нуждающимся. Сборы ведутся не только на лечение, но и людям, желающим купить машину, отремонтировать дом, должникам по кредитам, многодетным семьям и так далее. Если какие-то документы не предоставлены, каждый жертвователь решает сам, верить или не верить, помогать или не помогать. Подтверждений тому, что Кристина больна, достаточно (ниже приводятся выборочные свидетельства этому), а жалеть, что ты помог больному человеку, мы считаем, недостойно, поэтому анонимные комментарии с недостоверной информацией просим не размещать. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ИМЕНИ АРИНЫ ТУБИС Юлия Тубис: Мы познакомились с Кристиной в Израиле. Очень больно трогать память ребенка, но расскажу все как есть. Первая наша встреча произошла в тот момент, когда Кристина принесла Аринульке, моей доченьке- игрушку. Все это было рассказано в дневнике о лечении Ариши. Наша семья, в особенности Арина, прониклась к этой девушке добрыми чувствами. Было очень ее жалко, и мы старались ее поддерживать морально. Мы не понаслышке видели, как ей бывало плохо. Иногда, при нас, у нее открывалась рвота, было кровотечение из носа. В считанные минуты, на наших глазах, ей становилось плохо. И мы не одни, кто был этому свидетель. ГРУППА ВКонтакте Наталья Гурьянова: Я знаю точно, что Кристина болеет. Я видела ее, я видела ее маму. Я не знаю, ЧЕМ она болеет. Ей точно делали операцию в Израиле. Она точно была давно в Питере на лечении... Призрак Доминиона: Дело в том, что Кристина действительно болеет. Ей делали операцию.. Я не участвовала в ведении группы, но я периодически старалась помогать. Я участвовала эпизодически, так как я создатель, ко мне обращается техподдержка. Два раза группу блокировали. Тогда я вот и слежу за группой. Но я не знаю, чем болеет Кристина, я всегда знала ,что это опухоль мозга. Я не разбираюсь в медицине. С Кристиной точно не все в порядке… Елена Юшина: Кристина точно болеет. Она меня из последних разов фотографировала, где-то через полтора часа она еле на ногах стояла. Ее в машину вели под руки, подвозил нас мой папа. Раньше не так было. Кристину знаю с весны 2011 года. Год точно помню по своим личным событиям в жизни. Операция была. Потому что я виделась с ее мамой, которая была в слезах. Зная, что Кристина не любит просить помощи у родителей и не хотела, чтоб они видели, что ей помогают. Я верю. Искренне верю. Документы не видела. Про врачей не знаю ничего и не могу судить. Периодически за это время знакомства я видела Кристину, ей действительно все хуже становилось. Но при мне она делала вид, что все нормально.

Кто знает как сейчас Кристина себя чувствует? Где она? Она очень хороший человек. Как не найти?