То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Гипотензия (временное падение артериального давления), обусловленная изменением положения тела, может

 Дурнота и обмороки

Обморк - кратковременная потеря сознания; обычно ему предшествует ощущение головокружения или бледность, а кожа внезапно становится холодной и влажной на ощупь. Подобные ощущения могут иногда появляться и сами по себе без потери сознания. Дурнота обычно является следствием внезапного падения (например, в результате эмоционального шока) или в результате необычно низкого уровня сахара в крови. Эпизодические обморки без других симптомов вряд ли могут служить причиной для беспокойства, однако если они повторяются или появляются еще какие-либо симптомы, вам следует обратиться к врачу.

Пуск Запусти схему ► Ответь на вопросы ► Получи решение

Дурнота сопровождается головокружением?

Да Нет

Вы внезапно поднялись после сидения или лежания?

Да Нет

Гипотензия (временное падение артериального давления), обусловленная изменением положения тела, может вызвать обморок. Это типичный побочный эффект приема лекарственных препаратов.

Рекомендации:

Если у вас бывают обморочные состояния подобного типа, выработайте привычку подниматься медленно после длительного сидения или лежания. Подобные состояния обычно не являются причиной для беспокойства, но если это случается часто или на фоне приема лекарств, обратитесь к врачу.