То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Новое в проектах пожертвований

«И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладёт деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу»

19.01.2014

С момента публикации последней новости, касающейся проектов пожертвований, прошло много времени. Что же изменилось?

Во-первых, к проекту было добавлено поле с датой окончания. Если она станет меньше текущей даты, то проект будет считаться закрытым. Автор закрытого проекта всегда может повторно открыть его, установив дату на будущее число. Закрытые проекты остаются доступны для просмотра всем пользователям интернета, скрываются только платежные реквизиты, по которым можно переводить деньги. И по этим проектам, конечно же, не показываются объявления.

Во-вторых, была добавлена форма «Сообщите о своем платеже...». При отправке этой формы автор получит письмо о сделанном пожертвовании.

Когда жертвователь сообщит о переводе денег, на странице проекта автору будет выведен вопрос, написанный красными буквами: «Данная сумма поступила?», а ниже две кнопки: «Да, поступила» и «Нет». На одну из этих кнопок нужно нажать, предварительно проверив, пришли ли деньги.

Если ни на что не нажимать, кнопки исчезнут через неделю, сумма будет считаться полученной, а проект закроется — дата его окончания автоматически установится на прошедшую дату, когда было сделано проигнорированное пожертвование. И в этом случае автор сможет позже установить эту дату на будущее число и проект возобновит работу.

В-третьих, если автор является обладателем сертификата доверия или подлинности, то ему нужно учитывать, что объявления по проектам в правой колонке теперь показываются в соответствии с количеством баллов, набранных за неделю. При наличии сертификата подлинности за каждое действие начисляется дополнительно 10 баллов. Пользователей, набравших за неделю наибольшее количество баллов по активности, можно увидеть на странице «Победители» в колонке слева.

Чем больше баллов у автора, тем выше его объявление показывается на странице. При равенстве баллов положение будет случайным. Причем, показываются только объявления, занявшие первые четыре позиции.

В-третьих, создан перечень всех проектов с аннотациями. Оформлен он в виде такого же списка, что и перечни материалов других типов. Первыми в этом перечне показываются проекты тех пользователей, которые набрали за последние семь дней наибольшее количество баллов. При равенстве баллов выше идут проекты пользователей, имеющих сертификаты, а при одинаковых сертификатах или их отсутствии приоритет получают проекты тех, кто входил на сайт позже.

В-четвертых, мы теперь даем возможность заменить плату за оформление сертификата пожертвованиями на другие проекты, опубликованные на сайте, уведомив нас об этом через службу поддержки. Суммы пожертвований могут быть минимальными (хоть по пять рублей) и распределенными по времени. Утвердить сертификат мы можем после первого же пожертвования.

В любом случае, даже при прямой оплате оформления сертификата деньги используются нами на те же благотворительные цели.

 

Администрация
NaOdnom.ru