То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Счастливое детство и юность

Хочу рассказать о своей жизни.  С самого раннего детства мне приходилось бороться за свою жизнь и за свое место в жизни.  Я очень болела маленькой.  В садике мне разбили голову так, что треснул череп.  И получилось две головы.  Когда сообщили родителям, то меня забирал отец с селедкой на голове.  Так они спасали меня от ушиба. После этого в садик я уже не ходила. Росла с бабушкой любимой. Сядет она картошку чистить, а я в подоле юбки у нее усядусь и сижу качаюсь.

Она меня очень любила. Идет в церковь петь (она пела в церковном хоре) и меня берет с собой. Бабушка меня тогда научила много песен петь, и церковных, и украинских. Отец, когда ходил на охоту, брал меня с собой. Особенно зимой нравилось. Кругом снег, а мы с ним на лыжах, мороз за щеки щиплет, а нам жарко. Специальные охотничьи лыжи у него были, широкие, которые в снег не вязнут, какой бы он не был глубокий. А мне маленькие он сделал сам. Я зайцев выгоняла ему и другим охотникам. Домой приходили усталые, но радости края не было.

Когда в школу пошла, то там болела ангиной часто, бронхами, корью. Однажды в лагере мне мой одноклассник ноготь снес на большом пальце ноги. Ох и кровища было. Но потом же этот одноклассник сделал вывих плеча мне. Учитель вставил на место, но долго болело. Я была и старшей отряда, и потом старшей дружины школы, и старостой, и комсоргом. Интересная была жизнь. Я больше дружила с мальчиками, была у них своей, они делились со мной своими секретами, тайнами. Я умела держать слово. Я просто на улице росла с мальчишками. Но по жизни я скромна и душевная, стеснительная и чистоплотная.

Школьные годы навсегда останутся в нашей памяти, как лучшие годы жизни. Выпускной мы гуляли в школе, а класс наш был большой, 38 человек. Все красивые, парни в костюмах, девушки в платьях парчовых. Ходили рассвет встречать до реки. А счастливые были тогда! Так хотелось вырасти и идти к цели, поставленной перед собой. Так хочется вернутся в те годы, в свой дружный класс.

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

С какой трогательной любовью к детству, к бабушке и своему любимому классу всё написано) Я тоже часто вспоминаю школу свой класс и своих учителей.
Ведь мы уже свободны, поэтому нет необходимости ждать, когда нас освободят. Иисус полностью искупил нас на кресте. Он разбил наши оковы рабства, и дьявол не имеет больше никакой власти над нами.Послание к Галатам 3:13,Вы навсегда искуплены от проклятия греха и закона. Бог осуществил Свой замысел посредством смерти Иисуса Христа и Его воскресения. Это свершившийся факт: Иисус, Божий Сын, освободил вас, выкупив из рабства греха навсегда.
хорошего тебе настроения,сейчас мы находимся в фазе Овна,это тяжёлый период для общения,хочу сказать и предупредить тебя,чтобы не подписывала никакие документы.Всё у тебя будет хорошо, потому что с нами в одной упряжке,мы не дадим тебя в обиду,проявляем больше любви в такой трудной период, люблю тебя!ценю твой труд и терпение. Пока дорогая.
Здравствуй,Валентина, вы удивительная женщина. Переживаний с вами было много. Однако остаётесь доброй, отзывчивой,открытой к людям.Вы обладаете чувством юмора, много позитивных событий помните и живёте на позитиве. Хорошо поступаете!!! Как поступаете,так и с вами поступят.
Замечательный рассказ. Очень теплый, душевный такой. Мира Вам и добра. А главное здоровья, долгих лет. И ещё, с праздником победы, сегодня 9 мая!