То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Итоги года

Доброго всем здравия, друзья! Я думаю, можно подвести итоги прошедшего года. Что же у нас произошло и изменилось, да в принципе не много. Живём мы в квартире, выделенной нам администрацией города временно. Сейчас опять будем оформлять договор аренды на год. Ремонт маломальский сделали в двух комнатах. Ещё впереди три комнаты. Даже не представляю, когда дойдут руки до ремонта, хотя, не руки, а финансы.
Была на приёме у нашего главы, обещал разобраться! Ну и разобрался, до смешного, конечно. Пришла отписка, что не могу я оформить субсидию и льготы. Квартира выделена временно и постоянной прописки не может там быть. А и то правда, вдруг мы приватизируем её. Квартплата выросла в разы, платим шесть тысяч с хвостиком плюс свет.
Успела за прошлый год взять кредит, проявив смекалку, и открыть продуктовый магазин. Если кратко, не пошло, семь месяцев продержалась. Сети давят малый бизнес, мелкая розница, пожалуй, подходит для деревень и посёлков, а не для городов, где на каждом шагу супермаркеты. Хоть и попала я на деньги, не жалею. Это опыт, прежде всего, бухгалтерия, налоги, работа с поставщиками и много разного и нового. Жалею лишь об одном, не в том направлении пошла, что хотела изначально.
Я не хочу жаловаться на жизнь. То, что мы имеем на сегодняшний день, это наши действия - правильные или не очень правильные. И только движение позволяет нам жить и не отчаиваться. Я благодарю Бога, что есть хоть какая крыша над головой, на столе кусок хлеба и самое, пожалуй, главное в этой жизни: все мне близкие люди со мной рядом и здоровы. Да, своего жилья нет! Да, денег реально катастрофически не хватает! Но на этом жизнь не заканчивается и не должно быть места отчаянию! Есть место мечте и надежде! А мечтаю о малом - о своём домашнем очаге, где соберётся большая наша семья. Куда в старости будут приезжать дети с внуками и гостить, где будет шумно и уютно.
Начало есть, земля пятнадцать соток уже есть, осталось за малым, построить дом. Перечитываю, что написала, и на лице улыбка. С вопросом, а сама-то веришь, что самая малость осталась. Но надежда есть и стремление - это, пожалуй, главное.

Комментарии

Наталья я Вам желаю построить всё же дом свой раз землю получили. А мы вот и не будем её получать т.к. строить не на что с проектом мы тут давно , таким темпом и за всю жизнь на пристрой не собрать. Я очень благодарна тем кто нам конечно помогает, но увы правде смотреть в глаза нужно. Ни чего у нас не получается. Даже продать дом не можем нет желающих(((. Хотели переехать назад в агаповский район там хоть работа есть но увы продажа стоит. Тут без работы уже устала выживать. Ладно сама бы , а детей то жалко ведь ни чего не видят. А тут ещё доча ногу сейчас сожгла перед пасхой в субботу дома лечимся но увы денег нет лекарство кончилось. Хоть в петлю лезть и взять негде. Хочу от сюда назад там работа есть, а тут мы просто сдохнем. Дай Бог нам продать этот дом. А Вам построить свой!