То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Промежуточные итоги моих хождений по мукам

И так дорогие друзья, продолжим)
Промежуточные итоги моих хождений по мукам.
Пригласили в собес написать заявление на помощь В итоге выделили три тысячи рублей. Хотя в принципе я и не просила в обращение такой помощи.
Ну да ладно они совсем нелишние нам.
Утро, деток отправила в школу и опять звонок.
Наталья Владимировна, это с администрации вам звонят. Ну и ?!
Мы нашли способ решить ваш вопрос жильём. О Боги свершилось, зазвучало в голове!!!
Придите написать заявление на предоставление временного жилья.
Получите временное жильё и будете жить там, пока не получите постоянное.
Ну конечно от таких слов то мысли начали бегать со скоростью света)) Как, что, куда....
Бегом, да какое, бегом)) скачками в администрацию писать заявление. Прискакала, сижу писать заявление и попутно задаю интересующие меня вопросы.
И вот тот самый момент ..... Ну как то даже и слов, то подобрать не могу окромя матерных! Вы сейчас напишете заявление, а вот как появится свободное подходящее жильё для вас, мы с вами свяжемся.
Обратно я уже плелась домой с такими ощущениями, как будто меня паровоз переехал или попросту поимели.
Ну вот такая большая, а в сказку поверила)) Ничего прорвёмся, бумаги у меня много!
Продолжение следует......

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Как говорят хорошие юристы НИКОГДА не соглашайтесь на ВРЕМЕННОЕ жильё -оно будет ПОСТОЯННЫМ(((
Ой Ольга,нам что так что так всю жизнь ждать очереди своей.Мы сейчас 1100 месте,сначала заподозрила что хотят барак втюхать. Потом напрямую спросила ,сказали что сейчас у нас благоустроенных бараков нет.А по закону они должны предоставить благоустроенное жильё.А дети ростут Катерине уже 18 ,её уже не считают .Пока дело подойдёт к концу очереди мы уже не будем многодетными.Таким макаром нас перекинут на другую очередь просто нуждающихся в жилье.Так хоть пожить нормально детей поднять в нормальных условиях сейчас.Хочу до ВВ по прямой линии дозвониться в четверг.Я просто вымотана так что не передать ,уже всё на автомате делаю по инерции..... Хотя я уже сомневаюсь что и временное получим.
На днях читала о законе для многодетных о ипотеке. Берёшь в Сбербанке оформляешь ипотеку как многодетная семья получаешь её покупаешь жильё и государство должно оплатить субсидией ипотеку от 70 до 100% взависимости сколько детей.Это тем кто уже на очереди стоит как многодетная.Вот интересно кто то воспользовался в наших районах этим законом?
Я если честно и не слышала об этом.Надо поискать инфу )Хотя вполне возможно.ведь не все многодетные семьи в бедственном положении как мы и с жильём и финансы поют романсы.Возможно у кого позволяют доходы тем и дают.
Да можно поглубже разобраться с этой информацией может чего и дельного получится,ведь чем не шутит.
Наташенька, дорогая вы моя! Низкий вам поклон за нелегкий труд в воспитании ваших деток! Терпения, здоровья и сил! Божьего Благословения во всех ваших делах. Вы не задумывались, что можно попробовать досмотреть пожилого человека с правом наследования жилья? Ведь есть хорошие одинокие и добрые старики. А на помощь "государства" надеяться нет смысла.. оно у нас "бедное" и хитрое.
Тамара как вы себе это представляете? Наташа подаст объявление: Досмотрю за вами за вашу квартиру! или как?
Благодарю за тёплые слова и пожелания!Таких бабулечек у нас соцзащита сильно опекает и на пушечный выстрел не подойти.А у остальных бабулек свои если не дети то обязательно родственники есть.Возможно и есть где-то такие совсем одинокие не охваченные вниманием соцзащиты))только как их найти.Хотя в других городах читала это практикуется.
Вот и я о том Натальюшка что тех кого знаем давно соцзащита приберегла для себя"по родственному", а где то конечно они есть старики которым и стакан воды подать не кому только как их найти то?Одному Богу известно.
Посмотрите объявления в газетах, или в инете на сайте своего города. Спрашивайте у знакомых. Должна же вам эта Фортуна улыбнуться! Кстати, если Храм посещаете, там можно узнать. В моем Храме есть такие старички.
Наалья приссоединяюсь вот к этому совету на счёт в Храме точно можно узнать если вы постоянно его посещаете то Вас там уже знают и могут помочь с этим вопросом. Вдь правда там прихожане говорят о таких людях и батюшка может знать таких. Да и вообще с прихожанами поговорить или может на доске объявлений в Храме (есть такая) сделать объявление: Типо ищу пожилых людей нуждающихся в уходе.Глядишь и правда Бог поможет найти Вам такого человека.Удачи)