То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Монолог раковой опухоли

…Вы все знаете обо мне… Многие думают обо мне чаще, многие реже… Но все вы верите, что никогда в жизни своей не повстречаетесь со мной… Вы думаете, нет, вы уверены в том, что я лично к вам я не явлюсь никогда… И к вашим родным, впрочем, тоже… Я для вас что-то из области детских страшных сказок про страшил и чудовищ…
…Вы все знаете обо мне… Многие думают обо мне чаще, многие реже… Но все вы верите, что никогда в жизни своей не повстречаетесь со мной… Вы думаете, нет, вы уверены в том, что я лично к вам я не явлюсь никогда… И к вашим родным, впрочем, тоже… Я для вас что-то из области детских страшных сказок про страшил и чудовищ…
Вы не знаете обо мне ничего. Вы только знаете, что я существую. Вы слышали истории о тех, к кому я пришла, и часто с каким-то жутковатым удовольствием даже рассказываете их друг другу… Если я прихожу к вашим знакомым, вы в первое время их… жалеете… Но потом… Вам становится страшно и вы стараетесь больше не общаться с ними — словно боясь, что я могу прикоснуться и к вам…
Вы все… Вы думаете, что я где-то там… Где-то далеко… Где-то за границами вашего мира… Где-то в другой реальности… Вы очень мало знаете обо мне… И поэтому боитесь меня так же, как боитесь смерти…
Но все меняется, когда я прикасаюсь к вам…
Вы уже перестаете быть собой…
Вы начинаете понимать, что я уже внутри вас и что по кусочкам я начинаю поедать ваше тело… Что смерть уже стоит рядом с вами… Но вы все еще не понимаете, даже в этот момент, что я пожираю не только ваше тело. Я пожираю вашу душу — ведь вы больше не можете думать ни о чем, кроме меня. Вы перестаете видеть краски мира. Вы начинаете вянуть… Вянуть душой…
Но и это не главное. Понимание главного приходит к вам позже…
Когда вы вдруг осознаете, что я пожираю не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких… Я пожираю ваше будущее… И их будущее… Вы хотели увидеть, как ваши дети окончат школу, пойдут в институт, станут успешными и счастливыми? Вы не увидите этого… Вы не сможете насладиться их успехами, не погуляете на их свадьбе, не увидите своих внуков… Вы не увидите ничего…
Зато сейчас вы очень часто будете видеть глаза ваших близких, наполненные ужасом, жалостью и слезами… Вы будете видеть их печальные лица и все реже будете слышать вокруг себя смех… Да, когда я прихожу, то смех пропадает в первую очередь… Ведь смеются те, у кого есть жизнь и есть будущее… Есть счастье… А я забираю это все. Я пожираю ваше счастье и счастье ваших близких… И дети ваши переживут вас…
Они понимают это…
И вы понимаете это…
Поэтому я забираю не только вашу жизнь, но и их тоже…
Как внутри вашего тела я распускаю свои щупальца — метастазы, так и в вашей жизни я пускаю метастазы тоже…
И теперь я питаюсь не только вашим телом, но и вашим горем. Когда в вас умирает надежда, я уже непобедима… А еще… Я питаюсь равнодушием тех, кто рядом… Кто мог, но не захотел вам помочь…
Ведь каждый из вас уверен, что к нему я не приду никогда…
Знаете — ваше равнодушие — оно тоже, как метастазы — растет и ширится, поражая все больше и больше душ… В этом вам нет равных — быть равнодушными… Что ж, тем лучше для меня… Оставайтесь равнодушными. Верьте, что я не приду…
А потом проклинайте этот бесчувственный мир и этих жестоких людей, забыв, что с вас начинаются метастазы равнодушия…
Помните - я всегда рядом…
Возможно, ближе, чем вы думаете…