То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Как и чем занять детей в свободное время, тем более, если это девочки?

Как и чем занять детей в свободное время, тем более если это девочки? Один из простых способов, это рукоделие. Из всего разнообразия нам приглянулась вышивка, вышивка лентами. Тем самым мы развиваем творческое мышление, фантазию. Прививаем усидчивость внимание и, конечно же, общение! Подарок сделанный своими руками, детскими руками во стократ ценнее нежели купленный в магазине. В любую картину вышитую своими руками, мы вкладываем всё тепло своих рук, настроение, все положительные эмоции присутствующие в этот момент. В ходе творческого процесса можно углубиться в историю и рассказать деткам возникновение этого направления.

Ещё в древнем Риме и Греции женщины и девушки украшали лентами свои платья головные уборы. Вышивка вообще самое древнее искусство! Кто бы мог предположить, что во Франции в 14 веке сам Людовик любил вышивать, вышивать и дарить. Вышивка лентами считалась самым утончённом видом рукоделия. Работы вышитые из лент достаточно объёмные и реалистичные можно со смелостью сказать как живые.

В России же этот вид рукоделия появился в 18 веке и получил широкое распространение. Но украшения из лент и вышивка лентами не ограничивается головными уборами и одеждой, она плавно перешла на интерьер жилища. Сколько можно встретить красоты вышитой на подушках, покрывалах на шторах. И ты можешь прикоснуться к этой красоте, а самое главное создать её сам!

Каждая работа мастера индивидуальна, вы нигде не найдёте две одинаковые работы. Когда увлекаешься вышивкой забываешь о времени. А как деткам нравится дарить свои собственные работы, глаза так и светятся! Если честно признаться, часть своих работ продавала. Но потом даже не знаю почему, решила просто дарить! Дарили, друзьям родственникам, в школу. Со всех вышитых нами картин осталась одна. Многие и сейчас спрашивают и просят вышить что-нибудь на подарок. Мамочкам советую попробовать это направление в рукоделии!

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Красотища! А я вот пыталась своей любовь к рукоделию привить, а она взяла и сама в 8 лет на айкидо записалась, теперь вот уже с 5-м даном и красным поясом. Видно не судьба )))
Благодарю !) Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало,нужно попробовать себя везде))) Поздравляю вас с спортивными успехами! Это же классно, когда ребёнок стремится к определенной цели и достигает желаемых результатов!
Умничка!!!и как Вам повезло,а наша не хочит ни вязать,ни вышивать,раньше хоть рисосовала,я с детства научила ее.А теперь все забросила,говорит что она блогер.снимать,фоткатся,монировать,и все.с ютуба невылазит.Молодцы!Удачи Вам и здоровья. с ютуба.юту.телефон,и
Благодарю! Ну и у нас не на одном зацикливаются.Читаем мы к примеру в основном в интернете,печатными изданиями редко пользуемся.Фотографироваться так же любят не без этого)) Я вообще стараюсь ограничивать и по возможности отслеживать пользование интернетом.Но каждому своё как говорится .Во всём можно найти свои как плюсы так и минусы.