То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Азы паллиатива. Помните человек жив пока о нем помнят.

Сегодня был в поликлинике... Теперь я наркобарон:
у меня есть морфин жидкий, морфин твердый, трамал, фентонил, карбамазепин, прегабалин, галоперидол.
И принеся всю эту дичь домой я задумался… а почему у нас паллиативных больных умышлено держат в состоянии эйфории.
Мой врачебный опыт подсказывает мне, что государство не хочет или не желает их лечить, им проще обколоть человека опиоидами и ждать пока он будет умирать, зато с улыбкой, счастливый.
Я посмотрел списки собираемых вещей для хосписов. Это круто братцы - любой крепкий алкоголь, сигареты, икра и красная рыба. Ничего что под опиоидами и нейролептиками нельзя алкоголь? А соль в икре и рыбе забивает катетеры. Идем дальше, инвалиду 1-2 группы положено 36м2 жилой площади. Кому-то дали квартиру? Где эти люди?
Я могу писать что угодно, я бывший военный врач, списан по состоянию здоровья. У меня крест МЧС и куча разных медалек. И я в шоке от нашей медицины… Мне приходится орать, запугивать, угрожать врачам в больницах и поликлиниках, напрягать связи и узнавать личные номера главврачей и заведующих. Я всю жизнь работал на государство, а теперь вынужден просить помощи у простых людей, которым самим живется плохо.
Простите за все, что я тут написал.
Мне просто очень плохо.
Я хожу на кухню поплакать, потому что очень сильно люблю жену и не готов ее потерять.

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Прочла Ваш пост и ком в горле стоит. Знаю не по наслышке каково это, сталкиваться с глупостью, безразличием и цинизмом со стороны нашей медицины. От государства ждать помощи бессмысленно, мы можем надеяться только на себя и таких же как мы нищих, но не потерявших сострадания людей. И на Бога, если Вы в него верите. Пусть случится Новогоднее чудо, пусть у Вашей жены наступит ремиссия, пусть найдутся люди, которые смогут помочь Вам деньгами. Пусть все наладится!