То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Закуски для фуршета

В последний момент вы решили отметить праздник или неожиданно узнаёте, что к вам едет много гостей или ещё что-то. Поводов для спонтанной вечеринки существует множество. Блюда для такого праздника должны готовиться быстро, быть простыми и такими изысканными, чтобы казалось будто вы планировали вечеринку заранее. Для таких случаев лучшим вариантом является стол- фуршет. Он подразумевает большое количество закусок и салатов и самое главное самообслуживание.

Составим примерное меню.

Сырная тарелка (берём несколько видов сыра, нарезаем кубиком, сверху по одной виноградинке, накалываем на шпажку и выкладываем на тарелку, украшенную листами салата )

Мясная тарелка (колбасу, ветчину, буженину нарезаем ломтиками, выкладываем на тарелку веером и украшаем зеленью)

Ассорти овощное (нарезаем огурцы пластиками, помидоры дольками, перец болгарский кольцами, оформляем красиво на тарелке и украшаем зеленью)

Рулетики из ветчины (нарезать ветчину тонкими пластиками, смешать тёртый сыр с чесноком и рубленной зеленью, выложить на ветчину и свернуть рулетики, с двух сторон макнуть кончики в майонез, а затем в тёртый варёный желток, скрепить шпажками за середину и выложить на тарелку, украшенную листами салата)

Канапе с лососем (вырезать из хлеба, с помощью рюмки кругляшки, смазать их сливочным маслом, сверху кусочки слабосолёного лосося, затем по половинке маслины и пластика лимона, выложить на тарелку, воткнуть шпажки,украсить зеленью)

Канапе с салями (на круглые крекеры выкладываем салями, нарезанную тонкими ломтиками, затем по ломтику маринованного огурца, капельку майонеза и веточку петрушки, воткнуть шпажки и выложить на тарелку)

Полосатые канапе (сыр и вар колбасу нарезать тонкими ломтиками,  на колбасу уложить сыр. сверху опять колбасу, сыр, колбасу, прижать разделочной доской, чтобы слои спрессовались и нарезать на треугольники, насадить на шпажки вместе с коктейльными вишнями и выложить на блюдо)

Помидоры фаршированные (перец болгарский, ветчину, св огурец, лук репчатый  нарезать очень тонко, соединить, заправить майонезом, выложить в подготовленные помидоры, сверху посыпать тёртым вар яйцом, украсить зеленью)

Фруктовая ваза (берём различные фрукты, укладываем пирамидкой на вазу для фруктов, сочетаем цветовую гамму, можно украсить веточками свежей мяты)

Алкогольные напитки

Я привела пример как накрыть стол на скорую руку, без горячего блюда и при этом, чтобы всё выглядело красиво и нарядно. Ваши гости будут довольны! 

Есть много способов разнообразить ваше меню, главное чтобы было время и желание. Обращайтесь!