То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ НЕМЕДЛЕННО ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ! В трахее у ребенка могло

 Шумное дыхание у ребенка

У многих детей во время бронхита бывает слегка свистящее дыхание, но это не должно быть предметом для беспокойства при условии, что ребенок нормально дышит. Здесь рассмотрены только те нарушения, при которых дыхание столь громкое, что его слышно через всю комнату средних размеров. Такое дыхание сопровождается различными звуками — от громкого свиста и хрипа до резкого «кукареканья», которое усиливается при вдохе. Кроме тех случаев, когда у ребенка уже диагностирована астма и дома имеются необходимые лечебные средства, такое шумное дыхание всегда представляет собой опасный симптом. Родители должны быть настороже и ожидать возможного появления других опасных симптомов.

Пуск Запусти схему ► Ответь на вопросы ► Получи решение

Был ли ваш ребенок совершенно здоров несколько минут назад?

Да Нет

ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ НЕМЕДЛЕННО ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ! В трахее у ребенка могло застрять инородное тело. Если ребенок достаточно мал, переверните его вниз головой и хорошенько похлопайте по спине (см. также первую помощь при удушье). Если застрявший предмет удалить не удалось, срочно вызовите скорую помощь или сами незпеамедлительно доставьте ребенка в больницу.

Лечение: Если вам самим удалось удалить инородное тело, никакого лечения больше не нужно, ребенок быстро возвращается в обычное состояние. Однако если в дальнейшем у него появился кашель или повысилась температура, это может быть признаком воспаления легких, и вам следует сразу же обратиться к врачу, который, вероятно, отправит ребенка в больницу. Там проведут экстренную операцию по удалению инородного тела из трахеи, чтобы восстановить свободное дыхание у ребенка.