То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Где взять справки?

Справка / Проекты | Правила публикации

За время своего существования механизм публикации проектов с просьбами о помощи претерпел много изменений. Причины для этого были разные — от технических усовершенствований, до борьбы со злоупотреблениями и реакции на критические замечания. Больше всего разных вариантов было опробовано по отношению к условиям бесплатных публикаций. Дважды у нас устанавливалась возможность мгновенных публикаций при условии прохождения лишь легкого автоматического контроля. Но всякий раз именно среди авторов таких бесплатных проектов было больше всего чем-то недовольных. Поэтому, реагируя на это, мы решили перейти к традиционной для благотворительных фондов (хоть мы и не являемся фондом) схеме — предоставьте документы о низком доходе, и мы отредактируем и опубликуем ваш текст за счет собственных средств и средств других пользователей. И, конечно, мы по-прежнему сделаем это после пожертвования на любой приоритетный проект, как это оговорено правилами соответствующей услуги.

Какие документы предоставлять и где их брать?

Вообще говоря, об этом в интернете написано много и подробно. Но, судя по вопросам, нам, видимо, придется всё повторить еще и на нашем сайте.

Организации, занимающиеся выдачей справок о составе семьи.

В рамках законодательства РФ данный документ называют справкой под номером 9. Чтоб ее получить необходимо подать заявление лично в какую-либо из нижеуказанных организаций:

  • Жилищно-эксплуатационная организации — ЖЭК, жилой кооператив и подобным;
  • Паспортный стол;
  • Региональное отделение Миграционной службы;
  • Органы местного самоуправления, например администрация муниципального образования;
  • Архив вашего населенного пункта;
  • Многофункциональный центр обслуживания населения;
  • Кроме этого, возможно запросить справку №9 через портал Госуслуги.

Вам также необходимо предоставить справку о доходах своей семьи, взятую в органах социальной защиты. Эта справка показывает статус семьи как малоимущей. Для получения этой справки вам нужно будет предоставить в соц. защиту документы о составе семьи (выдается в паспортном столе по месту регистрации), о доходах родителей и детей (тех, кто учится в вузе или работает). Но, в любом случае, порядок получения такой справки нужно уточнять у тех, кто ее выдает. Наверняка там понадобится еще что-то — копия паспорта, возможно, свидетельства о рождении детей и так далее. Про все это вам нужно узнавать.

Но в общих чертах мы можем подсказать, что справка о доходах работающих чаще всего составляется по форме НДФЛ-2 и берется по месту работы. Пенсионеры могут получить справку о доходах в ближайшем офисе территориального отделения Пенсионного фонда. Студенты берут справку в своем вузе в деканате. Безработным в Центре занятости выдается справка по полученным социальным выплатам. Если же вы не работаете и не состоите на учете на бирже (или работаете неофициально), то, возможно, вам достаточно будет предоставить в орган социальной защиты копию первой и последней страницы трудовой книжки. Предпринимателям справку о доходах выдаёт Налоговая инспекция, но, говорят, можно использовать налоговую декларацию. Инвалиды, как и пенсионеры, могут получить справку о назначенных им государственных выплатах из территориального органа Пенсионного Фонда РФ.

Однако мы не исключаем, что в разных регионах порядок получения справки о доходах семьи может в чем-то отличаться. Но в целом всё это обычная процедура для получения социальных пособий и для обращений в благотворительные фонды.

Создать проект для сбора пожертвований

Комментарии

Нет. После заказа идентификации и проверки на сертификат доверия копии загружаются в закрытый раздел персональных данных «Подтверждающие документы». Загрузка документов возможна лишь при полном согласии с «Политикой конфиденциальности». Это нужно лишь тем, кто опубликовал свой проект и решил перевести его в статус приоритетного.