То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Не хочу умереть в подвале…

Достоверность подтверждена

Ох, как трудно начать. Мне 53 года. На сегодняшний день я имею в багаже два инфаркта и операцию на сердце. Это все богатство, которое я накопила за свою жизнь.
Почему решила обратиться за помощью к людям? Просто дошла до такой степени отчаяния, что…
Но лучше обо всем по порядку...
Всю жизнь отдала работе по призванию - учительству. Работала, как говорится, на совесть, когда взваливаешь на себя воз и тащишь, а тебе по ходу еще подкладывают, до кучи.
Еще растила одна двух детей. А так как жила в селе, то соответственно и все вытекающее: дрова, огород и тому подобное. Когда первый раз подвело здоровье, выкарабкалась удачно, родители еще были живы и очень морально поддерживали. Тогда еще врач рекомендовал научиться принимать помощь и говорить людям нет. Я один раз обратилась за финансовой помощью в официальные органы, когда в один год ушли родители. а у тебя на иждивении один студент, другая школьница. А после похорон финансовая яма. Ответ был, как пощечина: "Еще учителям мы не помогали! " Поэтому дальше по-прежнему карабкалась сама.
Дети выросли, родили внуков в один год. Опять надо помогать, на одну зарплату тяжело. Когда оформляла выслугу, сразу сказали, что пенсия будет маленькая, потому что зарплата была небольшая, хотя всю жизнь работала на 1,5 ставки. А тут, кстати, рекомендация врача: "Вас уже выпили до дна, дайте себе отдых! " Решила годик отдохнуть. Но жизнь не дала такой возможности. У одного в семье проблемы, вторая осталась одна с годовалым ребенком. Так как все мои средства уходили на детей, накоплений никаких не случилось. Чтоб помочь - кредит. Я верила, что справлюсь. Так бы и было, если бы не инфаркты подряд, один за другим, и срочная операция, плюс ко всему и ишемия вдруг, и сразу хроническая. А после полный крах. Нервничать нельзя - значит, на работу не вернуться. Запрет на физический труд, а как обихаживать огород, заготавливать дрова, даже воды принести и снег убрать. Чтоб нанимать, нет средств, у самой нет сил.
Сноха проявила инициативу: "Будем приезжать". Хватило на две поездки: "А что это я должна, пусть он один (но одного не пущу) ". Третий приезд был последним, после чего начались интенсивные уговоры о переезде к ним и рисование картин, какая замечательная жизнь будет. В минуту слабости, когда уже стыдно, что даже в магазин сходить опять кого-то искать, поддалась на уговоры. Сразу условие - ничего не брать. Раздала-распродала "по дешевке" свой нехитрый скарб, оставила закрытым пустой дом и получила то, чего боялась. Со снохой были очень добрые отношения, пока жила отдельно, приезжала на пару дней с подарками и финансовой помощью. А тут выяснилось, что мне была предназначена роль этакого дрессированного домашнего животного, который будет выходить из угла по команде, а уж рот открывать совсем не надо, ну, если только, чтобы согласиться. Если нет - скандал сыну. Много чего узнала о себе за эти несколько месяцев ("маразматичка, которую когда-нибудь убью"). Последний непрозрачный намек, когда после очередного скандала мужу ушла на три дня с ребенком к бабушке. После этого я перебралась на съемную квартиру к дочери. И тут картина маслом, своих проблем куча - я по-прежнему должна, мне никто. Итог - я никому не нужна. Идти мне некуда, домик есть, но вернуться туда невозможно, он пуст. Продать тоже не могу, в нем прописаны и дети, и внук. Снимать жилье при пенсии 10000, четыре из которых уходят на кредит, около трех на лекарства, которые пить пожизненно. Сын дает на таблетки, когда попрошу, за что выслушивает. У меня даже слез уже нет.
Чего я хочу? Купить жилье, пусть плохонькое, вернуть кредит, просто жить хочется.

Необходимая сумма
900 000 руб.

Пожертвуйте

руб.
Теги

Комментарии

Доброго времени суток, Людмила! отправила, сколько могла. не могла пройти мимо. сама молодой учитель с не самой простой историей. очень хочу, чтобы вы поскорее обзавелись своим жильем и нашли людей, близких по духу. поздравляю с наступающими праздниками! желаю найти и почувствовать опору внутри себя и поддержку среди людей!
Спасибо, и Вам всех благ. Не сразу оразу ответила, компьютер старенький, постоянно проблемы.
Как это страшно оказаться нигде и тем более стать ни кем своей кровинке. Я искренне желаю вам получить желаемое для вашего счастья! Не дай Бог самой такое пережить.
Спасибо. Тоже не ожидала такой "радости". И пока как-то ничего не получается.
Самое главное руки не опускайте! Всё у вас получится. А дети... Дай Бог им разумения вовремя понять как они не правы.
Терпения вам Людмила. Жаль что дети так относятся к родителям. Не задумываясь что их дети подрастают и видя их отношение к вам что и их ждёт тоже самое по отношению к себе. Когда поймут будет поздно. А Вам спасибо за то что учили деток в школе, профессия у вас замечательная.
В какой тяжёлой ситуации вы оказались, желая помочь своим родным. Вам только 53 года, а они уже на вас крест поставили. Они взрослые, семейные люди, а ведут себя, как избалованные детсадовцы. Но сердце матери всегда болит за детей, вас я понимаю. Детям вашим желаю опомниться и понять, что дороже мамы в их жизни не будет человека. Я знаю, что говорю, в сентябре прошлого года умерла моя мама. Всё бы отдала, чтобы вернуться в то время, когда она была жива. А вы живите, не болейте и от всей души желаю, чтобы все у вас получилось. А что такое кредит, знаю не понаслышке, сама в таком положении, взяла кредит, когда мама болела, а теперь так тяжело его отдавать.
Спасибо за поддержку. Когда писала было 53, сейчас уже 55. А по поводу мамы согласна. Я в 40 одного за другим и старшего брата и родителей похоронила. Ощущение, что ты один на ветру, за спиной никого. Я им всегда говорила, что мне ничего от них не надо, просто, чтоб были.
Людмила, не обижайтесь на детей, они просто привыкли считать Вас сильной, а сейчас не могут привыкнуть, что и Вам нужна помощь. Для детей в любом возрасте мама - опора, защитница, человек, который поддержит в любой ситуации. Нужно время, чтобы понять, что мама теряет силы и здоровье. Они поймут, подождите немного. Искренне желаю Вам здоровья и разрешения Ваших проблем.
Я реально смотрю на вещи. Тут либо есть, либо нет. Летом я сбежала от дочери, в прямом смысле этого слова. Столько помоев было вылить. И так периодически. Изменилось только одно - я не участвую впрямую в истериках, скандалах и т.п. Потом по телефону выслушиваю. Живу в страхе, т.к. пустили меня только до Нового года. Жить становится все "веселее".