То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Многое изменилось

С тех пор как я зарегистрировалась на этом сайте, многое изменилось, и не всё в лучшую сторону для меня и моих детей.
Жила я с детьми в деревне, где нет работы, но дети были при мне и это было огромное счастье для нас - быть вместе. Конечно, чтобы выжить пришлось влазить в долги. Потом, через знакомых меня позвали на работу на север Бурятии. Что поделать, расставание с детьми было очень тяжёлым как для меня, так и для них.
Там, куда я приехала, люди в основном работают на сезонных работах в артелях. Помыкавшись без жилья и на временной работе, решила поехать в артель поваром, да вот незадача, корочек повара у меня нет, да и все приличные предприятия уже набрали персонал. Что делать, тут и подвернулись мне "хозяева" мини-артели с приглашением на работу поваром. Когда я сказала, что у меня нет документов о поварском образовании, мне ответили "Не беда, лишь бы вкусно готовила".
Вот так я оказалась отрезанной от внешнего мира, живя в тайге, где даже телефон вне зоны доступа. Безумно тосковала по детям, ведь даже голосов их я не могла услышать. Раз в месяц я выезжала в ближайший посёлок, чтобы позвонить детям. За это время моя свекровь, через суд выписывает нас из дома и окончательно, через опеку, лишает меня родительских прав. В конце августа я выехала из тайги, но было уже поздно. Так как я не доработала до конца сезона, мне ещё и выплатили только половину заработанной суммы, которую пришлось ждать ещё почти три месяца. Кое-какие долги погасила, накупила детям подарки, проведала их и поехала искать другую работу, теперь уже не очень далеко от них.
Сейчас работаю в Иркутске. Но есть огромное НО. Я лишена родительских прав, и практически бомж, у меня нет никакой прописки, я даже в суд не могу подать самостоятельно. Связалась с волонтёром родительского Всеросийского движения, который отправив мои документы в Москву и посоветовавшись, сказал, что движение однозначно берётся за моё дело, чтобы оспорить лишение родительских прав, так как я работала в этот момент.
Но пока ждали справку с места работы, мою младшую дочь отдали в другую семью, и теперь я не знаю где она находится. А эта, так называемая "опекун" моих детей теперь троллит оставшихся двоих, что "Василина нас забудет и мы её больше никогда не увидим."
Её забрали в январе и уже почти четыре месяца дети не видели её. Волонтер наш заболел и дело опять встало, сил больше нет ждать, дети безумно скучают, постоянно спрашивают, когда я их заберу.
Вот такие у нас изменения. Но чтобы мне забрать детей, нужно восстановиться в правах и иметь жильё и Иркутскую прописку, которой, к сожалению нет, а за деньги можно оформить только временную и то, не совсем законно.
Вот такая история. Как бы меня жизнь не била, я все равно пробьюсь. Верю, что все у нас получится.

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Олечка милая бей во все колокола! Вас не законно лишили родительских прав! Детей рождённых в одной семье по закону не имеют права разделять это два. Пишите на первый канал в программу МУЖСКОЕ-ЖЕНСКОЕ адрес можно взять на первом канале в передаче или в интернете.Подайте в суд! Девочку из приёмной семьи обязаны изъять и востоновить вас в правах!
Одна моя знакомая писала на эту передачу. И была на этой передачи. Девушка из города Сасово. Зовут ее Лилия. Она инвалид. Ей там наобещали золотые горы,и уже года 2 она на всё ждет
На телевидении ПОМОГАЮТ 100% Только не всегда в вашу пользу так сказать . Там действуют по закону. Если ваша подруга обращалась туда то ей бы помогли обязательно. Или закон был не на её стороне значит.Хотеть мамло Важен закон. Вот деток не просто так же забрали ПРИЧИНА ДОЛЖНА быть. Если вне закона деток венрнут! А выписать как свекровь могла их ни одна опека не пропустит такой выписки не совершеннолетних детей в никуда.Как то вопросов тут много больно становиться. Или не договаривают или врут! А так в суд просто или просто в опеку пойти предоставить документы и детей уже вернут.
Олечка,а где вы видели вообще закон? Разве по закону многодетная мать ютится с семьёй в одной комнате. Закон там где есть деньги и блат
Если сидеть ровно то и не будет ничего.Всего нужно добиваться и ещё раз добиваться.
Полностью с вами согласна, очень обидно что закон только для тех кто может заплатить.
Ещё как выпишут. У меня дочку выписала сестра бывшего мужа( второго) в 2014 году, дочке было 11 лет и ни куда не перепрописали, она у меня без прописки и из-за этого проблемы у дочки