То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Всё дело в калориях!

После победы на Чемпионате России 14 июня 2016 года в легком весе, к которому мне нужно было согнать вес до 72.5 килограммов, были заданы мне вопросы на тему: как смог я похудеть.
Вопросы и ответы:
1. Принимал ли ты какие-то мочегонные или другие препараты?
2. Какими вообще методами пользовался,с кем консультировался?
3. Как это сказывалось на тренировках и вообще на самочувствии?
4. Сколько времени ушло на сгонку до 72,5 кг с 78-80?
5. Удается ли теперь держать этот вес, или между гонками он опять возвращается к 78?

1. Мочегонные препараты не принимал. Это запрещено и вредно для здоровья. По совету моей мамы пропил эссенциале уже при весе 72 кг в конце мая.

4. Примерные даты и личный вес.
20 февраля -82кг. В этот период было много тренировочного процесса в зале со штангой. Замечал, что при силовых тренировок аппетит увеличивался.
5 марта -80кг. Начал следить за питанием.
25 марта-77кг.
15 апреля -78.5кг
1-10мая- 75.5 кг.
С 20 мая уже весил по утрам 72 кг. После тренировок 71.5.

2. Мой друг, Валентин Девятьяров, работает тренером в профессиональной студии персонального тренинга ProTrener . В клубе проводят недельный сбор SlimTour для клиентов. Режим питания 1500 калорий в день и аэробные тренировки. Валя был на таком сборе как тренер и сбросил 5 кг за неделю. Тренера должны показывать своим примером. И он сказал мне: Юра! Все дело в калориях!!
Я скачал на свой телефон приложение таблица калорийности, где вел подсчет употребления калорий за день. И приобрел кухонные весы для взвешивания гарнира, мяса и прочих продуктов. При употреблении 2500-2700 калорий в день, и тренировочном процессе- 3 тренировки по 60-70 мин в день, мой вес снижался. Прием калорий минус расход калорий=около 500-1000 калорий. Это позволяло мне худеть. За неделю такого режима терялось около 2,5 кг. После делал перерыв в снижении веса, но следил за питанием , для того чтобы привыкнуть и стабилизировать вес. Я кушал 5-6 раз в день. Употреблял и сладкое(шоколад, зефир,пирожные), и мясо с гарниром. Сладости очень калорийные, и употреблял в малом количестве. Гарнир отварной- греча, макароны, картофель- это одинаковая калорийность. Из мяса: куриное филе, телятина или говядина, филе индейки ( все отварное)! Остальные мясные продукты очень калорийны. Рыба и морепродукты с низким содержанием калорий, употреблял очень редко. Овощи можно и не взвешивать, они низкокалорийные и я добавлял к мясу и гарниру в большом количестве.
Делал перекусы обезжиренный творог с вареньем, фрукты. Питьевой режим не нарушал, 2-2,5 литра в день.
В тренировочный процесс входили гребля, лыжероллеры, бег и плавание. В основном делал всё в аэробном режиме и не больше 70 мин.

3./5.
Когда я худел до 75 кг, я не чувствовал слабости и на тренировках пил простую воду. Когда мой вес подходил к 72 я чувствовал голод и разводил на тренировку варенье или энергетический напиток, мог взять банан или сахар. Вес и самочувствие стабилизировалось через нелелю после того как достиг цели 72 кг. Сейчас вес держится в районе 72,5-73,5 кг. Питание увеличилось, за калориями не слежу. Думаю в районе 4000 калорий употребляю. Тренировочное время уменьшилось до 1.5 -2 часа в день. Самое сложное когда худеешь или удерживаешь вес это день отдыха. Его надо проводить активно, не находиться дома. Можно сходить в баню.

Окажите помощь автору статьи

руб.