То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Начало регистрации на сайте naodnom.ru

Цикл коротких рассказов, о том как можно использовать возможности сайта naodnom.ru с отсылками на статьи, комментарии, проекты.

Регистрация на сайте не должна вызывать затруднений, по крайней мере, так задумывалось. Исключение составляют те случаи, когда пользователь незнаком с основными понятиями Сети: логин, е-мэйл, пароль.
Но если хватает знаний написать в службу технической поддержки по запросу, то это вполне преодолимо.
Главные ошибки — "лишние" символы в логине. Пробел в середине последовательностей символов логина или в другом месте.
Вторая по частоте ошибка: вписать Фамилию, Имя, Отчество не так как указано в подсказке на странице регистрации, а в произвольном порядке. Например, фамилия, имя, отчество. Такое написание не соответствует правилам русского языка и не пропускается системой. На странице регистрации есть подсказка, которую почему-то многие игнорируют.
Далее, остаётся вписать в соответствующее поле адрес электронной почты. Тут тоже нюансы: от перепутанного адреса почтового домена — вместо gmail.com пишут gmail.ru, до ошибки в самом адресе. Особенно часто встречаются пробелы в конце адреса электронной почты. К сожалению, это символ, который не виден. Обозначить его, понять, что он есть, можно только при выделении. Поэтому главный совет: не ставьте пробел в конце адреса вашей электронной почты.
На этом этапе остаётся только сохранить изменения и можно работать с сайтом дальше.