То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

От счастья до несчастья два шага, но и до счастья недалеко

Дружила с парнишкой с пятого класса, меня старше на два года. Когда мне исполнилось 17 лет, очень захотелось жить самостоятельно, жить взрослой жизнью. Решили с любимый уединиться от родителей и жить вместе. Домик был его бабушки, она уехала жить к дочери. Всё было замечательно и прекрасно, он работал и заботился обо мне. Вскоре я родила дочь, жили поживали. Из года в год родились ещё пятеро детей. Родители наши нам во всём помогали. Дальше жили и деток растили.
Через полтора или два года муж начал меняться: часто задерживаться на работе, говорил, что работы много. Потом бывало так, что и домой мог не прийти. Думала он полюбил другую и меня бросит. Поговорила с ним на эту тему. Он сказал — дура что ли, я люблю только тебя и мне никто не нужен.
Прошло ещё немного времени, часто стал приходит выпивший или пьяный, для детей и для меня становилось всё хуже и хуже. Пил, бил, потерял работу и т. д. Я сначала терпела, потом решила уйти от него. В 2010 году я ушла к своим родителям. Он бегал прощения просил, но я не простила и не хотела прощать, т. к. видела, что он сильно болен алкоголизмом и не хочет это признать, и кодироваться на отрез отказывался.
Так и запился и ничем нам не помогает. Сказал, что мы его должны кормить. Потом стал бомжом, забросил дом и бичует. Про детей не вспоминает, а когда его спрашивают, что хоть каплю душа болит за своих детей, он отвечает — у меня их нет и не было никогда, вот и всё.
Прошло около двух лет, в интернете познакомилась с Сергеем, хотя и не надеялась, думала, кто меня с детьми возьмёт, да ещё столько их у меня. На тот момент дочь старшая вышла замуж и пятеро несовершеннолетние. Но Серёжа сказал, чужих детей не бывает. На тот момент у него не было детей, ему было 42 года. Общались, приезжал к нам в гости. Потом сказал, давай сойдёмся и будем жить, правда, на съёмной однушке, в тесноте, но не в обиде. В 2013 году расписались и стали жить вместе.
Через год родилась дочь Татьяна (в 2014). Он был на седьмом небе от счастья — это его первый ребёнок за его 44 года. Думали со временем снять побольше квартиру или домик, но дома в основном в отдалённых районах сдаются, а дети учатся в городе и в садик тоже водим рядом с домом. В общем, как-то не складывается снять побольше жильё.
Родился сынуля Дениска в 2018 г. и сейчас так и живём на 33 кв. метрах. Но Сергей ответственный человек — не пьёт, работает, и я ему благодарна, что он настоящий мужчина, любит моих детей, так же, как своих родных. Спасибо Господу Богу, что послал мне Сергея и не остались они без отца. Мы за ним, как за каменной стеной. Вот только бы купить свой домик и жить. Там постепенно можно и с долгами рассчитаться.
Надеюсь на Боженьку, что он сделает так, что найдутся добрые отзывчивые люди и помогут нам.

Окажите помощь автору статьи

руб.