То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Новейший метод в лечении родовых травм у детей, с колоссальными результатами

Сегодня хочу рассказать про метод, на котором мы остановились для восстановления здоровья своей доченьки. Он необычный и, тем не менее, приносит колоссальные результаты. Это несколько отличается от обычного массажа. Биодинамическая фасциальная модуляция (БФМ) — это лёгкий контакт с телом пациента, в определённом ритме и со строго заданной глубиной воздействия на тело пациента. Методика предназначена для восстановления и гармонизации внутренних жизненных ритмов дыхания, направлена на полноту и свободу амплитуды микро-макро движений.
Здоровье человека зависит от равновесия его жизненных функций, а при нарушении этого равновесия возникает патология. При этом, стоит нарушить часть, как нарушение распространяется на всю систему в целом, на весь организм. Если надолго нарушить равновесие в отдельном органе или системе, связанной с движением, дыханием, получите хроническое заболевание. При обычном массаже воздействие идет на конкретную больную зону — на позвоночник или на сустав, а метод БФМ восстанавливает гармонию во всем организме, и воздействию подвергается весь организм, каждый его орган и каждая система жизнедеятельности. Прежде всего происходит восстановление гармонии дыхания, а параллельно восстанавливается гибкость мышц, приводятся в норму движения и микродвижения, разрабатываются суставы, которые становятся более подвижными, а также снимается спастика и контрактура. Но и это не все. Нормализующее воздействие идет и на сон, и на аппетит, и на работу желудочно-кишечного тракта. Все это выражается в ощущении прилива сил, ощущении бодрости и здоровья, а в итоге улучшается качество жизни.
Основной принцип, по которому ведется работа с организмом больного — это ненасилие, безболезненность, мягкость и успокоение! Главное при БФМ - это вслушиваться в тело и помогать ему выздоравливать!