То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Никто никому ничего не обязан. Только если это воля души!

Дорогие друзья! Я наверное, будучи здесь некоторое время, написала эту статью. Мы просим здесь помощи, уверена, что от безысходности. Кто может нам помочь? Почти никто. Близкие и родные копеечки подкинут (нет у них больше). Категория друзей - тут очень по-разному: от хороших сумм, потому, что дружим с рождения. Потому что спасали друг друга. А есть послания: если ты такая умная, почему ты такая бедная?. Абсолютно америкосовский лозунг. Это просто зависть. Есть еще категория - благотворительность. То есть я переводила благотворительные средства животным, участвовала в их спасении. Моя фирма делала генеральную уборку по самому высокому разряду в Онкоцентре Каширская в детском отделении. Благодарность в списках есть.
Продолжая заголовок, никто.... никому.... ничего... не обязан. Но мы обращаемся к нашим друзьям и близким. С мужем я развелась, дети разъехались. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что нужно делать? Просить - это уже очень и очень стыдно!

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Добрый вечер Алла. Вы очень правы в своей статье. Если вы не против, поделюсь своим небольшим опытом. В свое время, раньше ещё когда был у меня кабинет, я очень многим помогала, морально, финансово. Очень много денег давала в долг, когда просили, правда, мало кто вернул. А два года назад я оказалась в очень тяжёлой ситуации и с мужем и так, не поверите, никто не захотел помочь. У всех оказались свои проблемы, это понятно. В начале не понимала, почему так, ведь я не отказывала никому в помощи. Потом до меня дошло, что это моя судьба. Думала справлюсь сама со своими проблемами, для меня, по воспитанию и ментальности просить было подобно смерти, и чего добилась: мои проблемы увеличились как снежный ком. Правда , я попала на этот сайт случайно, и вы знаете,Алла, я столько людей нашла, столько поддержки, что меня это так встряхнуло, такой подъем сил и энергии, что сама начала потихоньку решать проблемы. Денег здесь я получила немного, но взамен многое другое. Я всем благодарна! И вам повезет обязательно. Не падайте духом, бог обязательно пошлет нужных вам людей как мне.