То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Молитва отчаяния

Молиться – это хорошо. Все должны молиться. Кто в душе, кто открыто.
Молитва….
Человек на улице, в чьи глаза мы не смеем посмотреть. Несмотря на то, что он молод, но он уже так опустился. И мы чувствуем свою вину за равнодушие, за то, что мы поворачиваемся к нему спиной.
Молитва….
Я молюсь, когда прохожу по улице мимо бездомной женщины, которая утешает ребёнка, которому нечего дать, нечем накормить. И его пустой желудок вопит о еде. Какое будущее ждёт этого ребёнка? Та же проституция, как и его мать. Или то же чувство никчёмности и безысходности, которое приведёт его к воровству.
Молиться…
«Молитесь»,- говорят священники по телевизору, которые проклинают гомосексуалистов, которые называют гомосексуализм проклятием последних десятилетий. Указывают пальцем, что всё зло от них. Все болезни, все проклятия. Но не ведают эти невежды того, что "кто безгрешен - пусть первым бросит камень" в этих чад Божьих...
Молиться…
Молиться за правительство, которое думает о народе, которое "делает" для народа…..которое даже не видит свой народ.

В темноте, в тишине, в минуты тишины, когда приличествует молиться, вдруг нахлынут воспоминания и проходит перед глазами то, о чём здесь написал, обо всех тех безумных бедах, что творятся на земле. И тогда приходит отчаяние. И тогда я готов отвергнуть поиск молитвы….

Окажите помощь автору статьи

руб.