То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Как я стала мамой

С детства, сколько себя помню, я хотела детей. Я даже считала, сколько мне лет и сколько ещё ждать, когда я стану совершеннолетней и смогу выйти замуж и родить детей. Когда подрастала много слышала от взрослых — не спеши только выходить замуж, сначала нужно отучиться, потом пожить для себя, а потом можно и замуж. Как это не спеши, думала я про себя! Я спешу, очень спешу, я хочу детей, но это было моей тайной. С виду я была очень серьёзной, рассудительной как маленькая тётенька и говорила, сначала надо отучиться и поступить, а не чем-то другим голову забивать, говорила я, повторяя за взрослыми.
Закончила школу, поступила в колледж, пошла работать и мне уже 22, я так была разочарована, мне 22, а у меня даже парня нет не то что детей. Но однажды по некоторым обстоятельствам я поехала в Россию, проработала четыре года и мне уже 26 лет, а я всё со своей серьёзностью думаю, надо вести себя хорошо, а то люди скажут, вот приехала в Россию и гуляет во всю. Но как-то, просыпаясь утром, я поняла, что не хочу просыпаться, что не вижу смысла жизни, что бессмысленно жить ради себя. Зачем спать, есть, работать, покупать новые сапоги на зарплату — они не радуют меня.
И вот однажды я встретила человека, который был также как и я без жилья, без всего, только в отличии от меня у него было гражданство России и он искренне предложил мне выходить за него замуж. Он тоже хотел семью и детей. И мы поженились.
Когда я родила первого, было много испытаний, платные роды, так как у меня не было документов, а мне надо было делать кесарево сечение. Но теперь у меня появилось второе дыхание, появились силы.
Я не могла нанянчиться с ребёнком, даже на время кому-то дать на руки не хотелось. Я бежала домой, спотыкаясь, если хоть на минутку кому-то оставляла его, уходя в ближайший магазин. Потом забеременела второй раз. Подруга Лиза сказала, при таких-то проблемах с документами как у тебя, рожать, при отсутствии собственного жилья, подумай, не лучше ли сделать аборт, вам не потянуть двоих, зачем нищету разводить. Она, конечно, права. Да, у меня проблемы и могут быть плохие последствия, но ведь мои документы не могут быть дороже жизни ребёнка, подумала я, и так у нас родился второй малыш.