То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

История Аделины. С чего все началось.

Аделина родилась раньше положенного ей срока. Осмотр врачей показал, что ребенок здоров. Ей планово сделали все прививки и на третьи сутки выписали нас домой.
Дома, на седьмые сутки у нее началась физиологическая желтуха, которая не была своевременно диагностирована. Она у нее развивалась очень медленно и продолжалась до 4 месяцев. Год спустя, мы провели обследование ребенка и снимки магнитной томографии покажут, что именно желтуха, а с ней и высокий уровень билирубина, нанесли мозгу неисправимый вред - органическое поражение мозга, в этом убеждены врачи Китая (Урумчи, военный госпиталь, детское неврологическое отделение) и города Самары. Именно при органическом повреждении мозга формируется гиперкинетическая форма ДЦП.
До четырех месяцев ребенок планово получал все прививки, т. к. числился здоровым (хотя по правилам они категорически противопоказаны при органическом поражении мозга). После четырех месяцев ей сделали прививку, которая спровоцировала первые гиперкинезы и судороги.
Аделину забрали в реанимацию, там она пробыла 4 дня. После чего ее перевели в нефрологию (по словам врачей причиной стала внутриутробная инфекция, которая дала осложнение на почки, в дальнейшем эта причина была опровергнута) лечили острый пиелонефрит.
После нас госпитализировали в отделение неврологии, где Аделине и поставили диагноз - детский церебральный паралич.