То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Что я делаю прямо сейчас для реализации моей мечты

Всем Здравствуйте! Гостям моей страницы, пользователям портала я хочу поведать, на каком этапе находится реализация моих планов.
Я неделю назад получил заграничный паспорт, позволяющий мне пересечь границу. Но этого лишь, понятно, слишком мало, чтобы выехать в другую страну, получить официальное трудоустройство, все разрешения, снять жилье.
Мои мысли направлены на Литву. Это благополучная часть ЕС, где большинство населения говорят на русском, что очень упростит мою адаптацию. Плюс туда проще попасть гражданам СНГ, как я узнал познее.
Я обратился в агенство по трудоустройству в Литве. Чтобы всё получилось, нужен загранпаспрот (он у меня уже есть), рабочая виза, которую нужно оформить и она недешёвая, официальное приглашение на работу от литовского работодателя и пару сотен евро, чтобы на границе удостоверились, что мне есть на что жить первое время.
За визу нужно платить наперёд и ждать около месяца. Получив её, можно уже на законных основаниях искать работу. Делать это лучше из дому, собеседования в основном происходят в онлайн-режиме. Если ты подходишь работадателю, с твоими документами всё хорошо, можно уже спокойно ехать в Литву, зная, что там всё готово и ждёт тебя.
Потом станет вопрос жилья, так как не все работадатели готовы бесплатно обеспечить своих сотрудников кровом над головой.
Вообщем такие дела, дорогие друзья. Чтобы запустить этот процес, мне нужны средства, о помощи в предоставлении которых я прошу Вас. Мои намерения благие, в некотором смысле даже благородные, так как касаются благополучия моей семьи в будущем. А это моя главная цель, друзья. Буду безгранично благодарен каждому, кто сможем помочь. До встречи!

Окажите помощь автору статьи

руб.