То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Стихи про брошенных детей. Брошенный ангел

Боженька, ведь я уже родился,
Почему же мамы рядом нет?
Я бы с ней всегда со всем делился,
Я бы улыбался ей в ответ.

Я лежу один, мне одиноко,
Я хочу домой хоть на часок,
К мамочке прижаться и поплакать,
Чтоб услышать мамин голосок.

Чтобы мама ласково и нежно
На руки взяла меня быстрей
И сказала: "Милый мой сыночек,
Ты не плачь, я рядышком теперь".

 

На днях я ходила в поликлинику получать детскую смесь для малыша, и тут в отделении у меня завязался разговор с женщиной медработником, которая выдавала мне смесь. Я говорю ей: "У нас по семейным обстоятельствам нет телевизора уже год, я отвыкла смотреть новости, но когда кто-нибудь пересказывает очередной сюжет про то, что кто-то там бросил ребёнка, я просто не верю". А она очень спокойно отвечает: "А знаешь, сколько детей у нас оставляют отказников? Вот сейчас лежит у нас малыш трехмесячный, мать обещала придти, вот ждём, оставила и ушла".

Может потому что я сама недавно родила и моему малышу тоже несколько месяцев, и я долго не смотрела новости, мне стало так невыносимо, что за мир, в которым мы живём! Почему мы становимся такими жестокими? Кто-то своих детишек целует, радуется и всегда рядом с ними. А кто-то вот так бросает.

И вот лежит уже никому не нужный только родившийся святой маленький ангел. Почему я не могу взять его? Я же понимаю, что мне государство его не отдаст, пока у меня такие проблемы и что это не в новостях, а в нескольких метрах в моем городе, в больнице на соседней улице лежит малыш, а я не могу ему помочь.

В тот день должна была придти его мама! Я не знаю пришла она или нет, и я сочинила этот стих.

Окажите помощь автору статьи

руб.