То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Болезнь - это нарушение Гармонии внутреннего и внешнего Мира, нарушение целостности Человека!

Лечение и профилактика болезней зародилось в далеком прошлом. Господь создал человека, животных и огромное количество растений с помощью которых научил людей лечить различные недуги. Народная медицина улучшает здоровье, защищает от болезней, а в случае поражения организма - исцеляет.

Раньше, живя в Гармонии с собой, с окружающими и Природой человек меньше болел, а заболев лечился доступными средствами, тем что давала Природа. С развитием цивилизации мы потеряли связь с окружающим миром, разрушили Гармонию и забыли про многовековой опыт наших предков. Естественно, что наш организм в современном мире нуждается в помощи больше чем когда-либо. Стрессы, малоподвижный образ жизни, накапливающаяся усталость, неправильное питание, загрязненные воздух и вода, генномодулированные продукты только усугубляют положение. Современные лекарства направленны избирательно на конкретную цель, но пытаясь вылечить один орган отравляют окружающие.
К исцелению необходим комплексный подход. Любая болезнь-это нарушение Гармонии во всем организме.
Начиная лечение необходимо понять и принять, что не существует болезни самой по себе, она лишь проявление сбоя во всем организме, в физическом и духовном. В духовном смысле необходимо вернуть Веру, Надежду и Любовь, осознать Божественную природу. Зачастую в наших недугах виновны неправильные поступки, негативные мысли, да в принципе и вся наша жизнь в духовном, Божественном смысле. Задумайтесь над этим, проанализируйте свои мысли и действия. Развитие самосознания и будет началом исцеления. Найдите свой путь, свое предназначение которое отвечает Вашей природе, слушайте свой Внутренний голос, свой организм.
Важно понять и принять что исцеление души и тела-долгий процесс и только взвешенный, планомерный подход даст результат. Панацеи от всех бед не существует. У каждого человека свои особенности, своя среда проживания и подходя к лечению следует обязательно учитывать эти факторы. Русская народная медицина создавалась под окружающие условия и поэтому наиболее подходит для жителей России, хотя отдельные аспекты можно заимствовать из других учений, например Восточных с их огромным опытом исцеления.

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться у врача, пройти обследование для постановки точного диагноза и только после этого выбирать метод лечения. Может возникнуть вопрос о необходимости посещения врачей если помогает народная медицина и Вера в Бога? Святитель Феофан Затворник писал: "Молитва молитвою, а доктора докторами. И докторов Бог дал, и к ним обращаться Божия есть воля. Господь со своей помощью приходит, когда естественных средств, им же нам устроенных, оказывается недостаточно. Поэтому молится будем, а естественными средствами пренебрегать не следует. Ищите и обрящете!"