То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Здоровый образ жизни — размышления на тему...

Если хочешь быть здоров…
Кто же не хочет? Все хотят, да ещё как! Но как жаль, что это желание почему-то возникает именно тогда, когда уже проделан многолетний путь к нездоровью, а не раньше…

И как жаль, что этому не учат в школе.

Уроки здоровья в школе

С самого первого класса нужны уроки здоровья, на которых бы рассказывалось о том, как ухаживать за собой; о чистоте и гигиене; о режиме дня (хотя об этом и сейчас говорят, но как-то бессистемно); о необходимости и о формах физической активности (уроки физкультуры никак не выполняют эту функцию, если учитель не очень хороший, а хороших так мало); о правильном, разумном, рациональном питании (но этому, естественно, надо учить не только малых деток, но и их родителей, главным образом).

Нужны занятия в секциях, только без фанатизма – быть непременно первым: в классе, в школе, в городе, в стране.

Нужна тщательно продуманная взвешенная система, проверенная в экспериментальных условиях.

А с чего начать? Даже самые младшие могут легко все усвоить, если родители будут примером: осанка, улыбка (позитивный настрой); добрые, хорошие, светлые мысли. Как не вспомнить систему Мирзакарима Норбекова: главное – активное желание быть здоровым, а если сидеть на диване и просто «хотеть» и ничего для этого не делать, то ничего и не изменится. И первые шаги – это осанка и улыбка, а потом уж всё остальное.

Многие пишут о том, как обрести утраченное здоровье, но меньше всего учат, как его сохранить с детства.