То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Причины облысения у мужчин

Специфические проблемы мужчин

 Причины облысения у мужчин

Развитие облысения у мужчинО мужском типе облысения говорят тогда, когда скорость потери волос на некоторых участках головы превышает скорость их замещения. Истинная причина этого неизвестна, хотя и может быть связана с усиленным образованием андрогена - мужского полового гормона, который, как полагают, тормозит рост волос. Приуроченность выпадения волос к определенному возрасту, вероятно, носит наследственный характер. Вы можете унаследовать эту особенность от одного или обоих родителей. Если мужчины в семьях обоих ваших родителей лысели рано, то вы, вполне возможно, тоже рано потеряете волосы. Однако если раннее облысение характерно только для мужчин со стороны одного родителя, то ваши шансы сохранить волосы дольше увеличиваются.

Цикл роста волос

Иллюстрация

По окончании роста волоса его корень формирует луковицу и начинает отходить от основания фолликула. Старый волос движется вверх по фолликулу и затем выпадает. В основании фолликула начинает формироваться новый волос. Волос может оставаться в стадии роста годами.

Как скрыть плешивость

Ношение парикаПоскольку облысение у мужчин - процесс необратимый, лечения от потери волос не существует, как не существует доказательств, что изменения в питании либо принятие больших доз витаминов и минеральных солей могут предотвратить или замедлить выпадение волос. Большинство мужчин просто принимают изменение своего внешнего вида как должное и приспосабливаются к новой прическе.
Если вы хотите скрыть облысение, то можете выбрать один из существующих способов. Самый простой и наименее рискованный из них - использование обыкновенного парика. Другой способ - вплетение парика, когда парик прикрепляется к оставшимся на голове волосам. Вплетенный парик нуждается в таком же постоянном уходе на протяжении всей вашей жизни, как и ваши естественные волосы, которые его удерживают. Пересадка волос - дорогостоящий способ и к тому же не всегда удается.

Пересадка волосПересадка волос

В большинстве случаев источником пересаживаемых волос служат области с их густым ростом (донорский участок) - чаще затылок. Волосы из этой области пересаживают в область облысения (реципиентный участок). Это процедура длительная и болезненная. Поэтому обратитесь сначала за советом к врачу.