То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Уход за волосами

Общие проблемы мужчин и женщин

 Уход за волосами

Не следует мыть волосы более двух раз в неделю, если только они не стали очень грязными или жирными. Пользуйтесь мягким шампунем, иначе можете смыть естественные жиры, которые вырабатываются в коже головы для защиты волос. Если у вас образуется перхоть, подберите шампунь против перхоти.

Разведение шампуня. Для того чтобы шампунь равномерно распределился по волосам, перед употреблением разведите соответствующее его количество в стакане с водой.Как правильно мыть волосы
Намочите волосы полностью и добавьте небольшое количество шампуня. Нежно, но тщательно массируйте кончиками пальцев сквозь мыльную пену кожу на голове в течение 1—2 минут. Затем тщательно ополосните голову чистой теплой водой: Если волосы очень грязные, повторите процедуру. После мытья головы шампунем обработайте волосы феном, что позволит легче их расчесать и убедиться, что вы их хорошо промыли. Удалите большую часть влаги, промокая волосы полотенцем. Если волосы спутались в клубок, распутайте их пальцами и затем осторожно расчешите расческой с редкими зубьями, давая волосам возможность окончательно высохнуть естественным путем. Чрезмерное использование фена или нагретых бигуди может повредить волосы.