То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Беседа с сексологом (мужчины)

Специфические проблемы мужчин

 Беседа с сексологом (мужчины)

Большинство врачей знакомы с наиболее распространенными формами нарушения половой деятельности, и при возникших затруднениях вам следует обратиться к врачу. В зависимости от характера этих затруднений и опыта врача он может сам назначить лечение либо направит вас на консультацию к сексологу. Сексологу совсем не обязательно иметь медицинское образование - часто ими бывают психологи. Крупные медицинские консультации, как правило, имеют прикрепленных сексологов. В иных ситуациях вас могут направить в клинику или поликлиническое отделение больницы.

Лечение сексуальных нарушений

Лечение всех видов сексуальных нарушений будет гораздо успешнее, если на беседу с сексологом придут оба партнера. Обычно цикл бесед с сексологом начинается с совместного обсуждения характера нарушений. Во многих случаях это позволяет партнерам впервые дружески обсудить сексуальные вопросы, что уже само по себе большая помощь в установлении понимания и снижении чувства тревоги. Затем сексолог может предложить способы преодоления специфических трудностей, например метод сдавливания, если причиной является преждевременное семяизвержение. Он может дать и более общий совет по технике интимных отношений. При необходимости сексолог проведет с вами длительный курс терапии на дому, например по методу сконцентрированности на ощущениях, описанному в разделе Снятие сексуальной тревоги. Успех у пар, которые преодолевают стеснительность и обращаются за советом к сексологу, достаточно высок. Поэтому, если вы чувствуете, что не можете сами справиться с возникшими трудностями, обратитесь за советом к врачу.

Квалифицированный сексолог может оказать большую помощь парам, которые испытывают затруднения в сексуальных вопросах, выслушав каждого партнера и предложив им те или иные рекомендации.