То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Стерилизация

Специфические проблемы женщин

 Стерилизация

Стерилизация - это необратимый противозачаточный метод, предотвращающий развитие беременности в будущем. Поэтому это не тот способ предохранения, который можно выбирать без тщательного обсуждения с партнером. Супружеские пары, думающие о стерилизации, как правило, должны пройти собеседование со специалистом, прежде чем окончательно принять решение. Вам следует учесть возможность смены партнера в будущем и, следовательно, возможность создания новой семьи, а также своесостояние, если что-либо случиться с вашим ребенком. Тем,кому менее 30 лет, обычно не советуют решаться на такой окончательный шаг. Стерилизация может быть правильным решением для пар более старшего  возраста, которые имеют полноценную семью и не приемлют осложненийи неудобств других противозачаточных способов, либо для пар, для которых беременность сопровождается серьезным риском.

Стерилизация женщин

Обычный метод стерилизация женщин - перевязка маточных труб. Эта процедура проводиться, как правило, под наркозом с помощью лапароскопии. Каждую маточную трубу пережимают или перевязывают,что предотвращает передвижение яйцеклеток по трубам, а следовательно, и их оплодотворение и проникновение в матку. Выздоровление после операции обычно наступает через несколько дней, побочные эффекты не развиваются. В частности, стерилизация не оказывает влияния на образование женских половых гормонов, половое влечение, половой акт и ментруации.

Стерилизация мужчин

Стерилизация мужчин осуществляется при помощи вазэктомии. Эта операция  более простая, чем перевязка маточных труб, и имеет меньше осложнений. При вазэктомии делают два маленьких разреза мошонки и каждый семявыделяющий проток (трубка, соединяющая яичко с мочеиспускательным каналом) перерезают, чтобы сперма не могла выйти из организма. Поскольку сперма может сохраниться в половой системе мужчин в течеие нескольких месяцев после операции, необходимо принимать дополнительные меры предосторожности, пока анализы не подтвердят, что в семенной жидкости нет спермотазойдов. Вазэктомия не влияет на половую активность.