То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Мы тоже хотим стать людьми, мы хотим быть творцами, хозяевами судьбы

Достоверность не проверялась

Меня зовут Журавлев Максим. Я глухой человек с рождения. За свою жизнь я смог обучиться на врачебно лаборантское дело и стать лаборантом, человеком, который помогает другим людям находить свои болезни и лечить их.
У меня есть мечта. Я хочу создать место для работы тем людям, которые, не могут работать на обычных должностях. Глухим людям, людям с ограниченными возможностями, людям, которые имеют диагноз ДЦП, людям, которые не обладают возможностью видеть и чувствовать мир в полной мере. Как правило, при устройстве на работу, это очень мешает им, зачастую бытует мнение, что такие люди либо недостойны большего, либо же хуже других. Это не так.
Я принял решение создать мастерскую для нас, людей, которые хотят и могут стать больше чем людьми живущими на пенсию. Хочу даровать им шанс быть творцом, шанс быть чем то большим. Вспомните свою мечту, спросите себя — было ли вам сложно добиться ее? Представьте, смогли ли бы вы ее добиться не имея чего-то, что не имеем мы?
Я принял решение откладывать половину своей зарплаты, которая составляет всего 20 тысяч. Да, будет сложно, будет трудно, но чувство причастности к большему это бесценно. Во всей огромной, могучей, необъятной России очень мало мест для работы людям инвалидам. После специальных школ, специальных учреждений их, как правило, просто выкидывают при совершеннолетии на свободные хлеба.
Многие просто не могут найти свое место в жизни. Я сам знаю несколько таких людей, которые мечтают и хотят работать, но им всегда отказывают. Зачем они нам? Мы лучше возьмем здорового человека без проблем. Это неправильно! Мы живые! Мы любим! Мы хотим! Мы мечтаем! Мы желаем! Прошу вас помочь создать мастерскую для нас, людей, которые такие же как и вы.
Я в свою очередь стараюсь ходить на курсы, чтобы перенять опыт мастеров, стараюсь найти таких людей и сплотить между собой. Я атеист, не верю в Бога, я верю в человечество.
Буду благодарен за любую помощь. Что я успел сделать? Я успел найти помещение в аренду и гараж на выкуп, успел найти учителей, которые согласны были бы учить таких людей стать мастерами в своем деле. От кожи до столярного дела. Но все упирается в деньги. Одному мне сложно. Я никогда до этого не просил деньги, но сегодня я прошу. Я не буду молиться за вас, я этого не умею. Я просто буду помнить о вас и буду присылать вам наши изделия, которые мы создадим от всей души с любовью и старанием и памятью о вас, людях России. С уважением и благодарностью. Журавлев Максим.

Необходимая сумма
1 000 000 руб.
Сбор средств подтвержден до