Представьте, каково это – видеть, как ваш ребенок страдает. Как его ножка, изменённая болезнью, не дает ему нормально бегать, играть, жить так, как живут другие дети. Сыну всего 8 лет, но он уже перенес столько, сколько не каждый взрослый выдержит. Синдром Клиппеля-Треноне – это навсегда. Это бесконечные терапевтические процедуры, возможные операции и ортопедическая обувь, которую приходится шить на заказ, потому что обычную он просто не наденет. Лечение больных детей с синдром Клиппеля-Треноне является крайне сложной задачей, поэтому оно выливается в очень большие пожизненные расходы.
Мы, его родители, делаем всё что можем и не можем. Консультация в Германии была последней надеждой – но теперь семья в долгах, а лечение нужно продолжать.
Болезнь прогрессирует, долги увеличиваются как снежный ком, погребая под собой последние надежды на нормальную жизнь.
Сын любит химию и животных, мечтает, что однажды сможет ходить без боли, ровной походкой, носить обычную обувь. Как ему объяснишь, что реальность бывает жестокой. Возможно, он все же начинает понимать это, внутренне привыкая к тому, что его жизнь – это борьба. Борьба за каждый шаг.
Пожертвуйте
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии