То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Помощь в строительстве дома после пожара 04.12.2022 Балашиха

Достоверность не проверялась

 

Здравствуйте!

04.12.2022 года в моей семье случилось большое горе- не по нашей вине полностью сгорел наш дом, расположенный по адресу: мкр Никольско-Архангельский, ул. 9я линия, д. 34/45. Дом был разделён на 5 семей. Одна из частей дома принадлежала дольщице, которая злоупотребляла спиртными напитками вместе со своим сожителем. Оба в ту роковую ночь погибли. Нами неоднократно предпринимались попытки призвать их к порядку, вызывали участкового, пожарных (неосторожное обращение с огнем- непотушенная сигарета у алкоголиков)...  Одна из долей  принадлежала моему мужу В. Владимиру Валерьевичу на праве общей долевой собственности.  Постоянно стали проживать с 2010 года. Муж и трое общих несовершеннолетних детей (Артëм 9 лет, Антон 7 лет и Роман 1,4 года) зарегистрированы были в вышеуказанном доме. Старшие школьники учатся в школе № 16 (Балашиха), прикрепленной к нам по адресу. За эти годы нами было нажито многое- бытовая техника, мебель, одежда, памятные и ценные вещи...Всë в одночасье превратилось в пепел. Другого жилья у мужа не имеется. Администрацией Балашихи утром следующего дня было предложено временное жильё в Купавне до марта. Однако, мы вынуждены были отказаться, так как денег на оплату ЖКХ нет и очень далеко от нашего дома. Детям, во избежании психологической травмы, мы должны были сохранить возможность ходить в школу 16 перед Новым годом. Нам приходится жить в 1/5 доли квартиры, принадлежащей мне на праве собственности в мкр Южный, в комнате 10 кв. м. - муж, я, трое детей, собака и две кошки вместе с пожилым отцом – инвалидом и старшим братом.

В связи с вышеуказанной ситуацией, обратилась в Администрацию г.о. Балашихи для оказания моей семье помощи в предоставлении жилья, либо выдачи жилищного сертификата. Администрация городского округа Балашихи направила в ответ список документов (письмо от 13.01.2023 № 101ТГ-49), который необходимо сдать для признания семьи малоимущей, имеющей право на улучшение жилищных условий.

Также в данном письме указано о решении Совета депутатов Городского округа Балашиха от 20.12.2022 № 03/43, в котором установлена величина порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими на 2023 года в размере 9069, 03 коп.       

Обращаю внимание, что данная цифра, как сказал работник Администрации городского округа Балашиха при моем личном обращении, рассчитывается на человека.

Таким образом, имея в собственности землю 5,88 соток,  дом сгорел, 1/5 доли в квартире 63 кв.м., многодетная семья из 5 человек уже не имеет право на улучшение жилищных условий с учетом вышеуказанной величины.

Также, прошу обратить внимание, что в данном списке значится подача нескольких повторяющихся документов:

1. документ оценочной стоимости имеющегося автотранспорта на текущее время (со слов работника мы его должны заказать платно, стоимость 2500 рублей);

2. справка налогового органа, подтверждающая сведения о стоимости принадлежащего на правах собственности  гражданину и членам его семьи имущества, в том числе автотранспорта.

В последнее время, в рамках межведомственного взаимодействия стала упрощаться процедура подачи любых заявлений в государственные органы, однако, для признания малоимущей и постановки на учет в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий данная процедура усложнена, так еще и требует проведения платной оценки стоимости имущества, заказа платных выписок из ЕГРН.

Также, с 01.01.2023 года мы являемся получателями единого пособия на всех троих детей, что говорит о том, что мы не являемся обеспеченными. 

В связи с тем, что наша семья лишилась комфортного, уютного дома, муж лишился единственного жилья во время пожара, наша семья является многодетной, малоимущей, прошу  Вас помочь со строительством дома. Сами мы никогда в жизни строительство дома не потянем. На участке осталась голубятна, небольшой участок земли позволяет построить небольшой домик.

Также обращаю внимание, что в связи с тем, что во время пожара погибла собственница доли дома, то у нас невозможно снятие с государственного учета дома. Пока кто-то из ее родственников не вступит в наследство, если вступит, конечно, снять дом не можем.

Прошу Вас оказать помощь в строительстве небольшое каркасного дома, вывозе сгоревших остатков -  моей семье – В. Марина Николаевна, супругу В. Владимиру Валерьевичу, троим несовершеннолетним детям – В. Артём Владимирович – 9 лет, В. Антон Владимирович – 7 лет, В. Роман Владимирович – 1 год.

Заранее всем спасибо!!!!

Необходимая сумма
2 000 000 руб.
Сбор средств подтвержден до