То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Улучшенные графики и ввод по шагам в дневнике контроля астмы

01.04.2014

Изменения, которые были внесены в наиболее востребованные дневники, теперь реализованы и в дневнике контроля астмы.

Пошаговое создание этого дневника теперь позволяет акцентировать внимание пользователей на особенностях заполнения каждого поля. Это должно уменьшить количество ошибок. Например, ошибок, связанных с полем «Имя», в которое иногда вводилось несколько внешне похожих, но с точки зрения программы совершенно разных вариантов: Пётр, Петр, Петр Н., ПЕТР и т.д. В таких случаях программа не сможет объединить данные в один график. Проверьте свои дневники — подобные ошибки могли быть автоматически исправлены специальной программной обработкой.

Также теперь можно быстро просматривать усредненные результаты по месяцам и годам. А показ графика по каждому измерению зависит от настроек периода в дневнике:

 

Причем графики с усредненными значениями по месяцам и по годам выводятся по всем данным, включая другие дневники, в которых введено то же самое имя.

В новой форме графиков также изменился вывод шкалы даты и времени. Теперь метки на этой шкале выглядят более корректно.

Что делать, если раньше за каждый месяц создавался новый дневник?

Раньше в таком подходе была некоторая целесообразность — данные с каждым месяцем накапливались и работать с формой редактирования дневника становилось все труднее. Но теперь эта проблема решена. Результаты измерения можно вносить прямо со страницы просмотра дневника через компактную форму, расположенную под графиком. Поэтому теперь все данные нужно добавлять в последний из созданных дневников. В нем же можно увидеть графики за все предыдущие месяцы, если указать выбранный период и нажать на кнопку «Применить».

Вывод таблицы также вскоре будет упорядочен. Чтобы никто не путался, в ней будут видны данные из всех дневников с одним именем, как и на графике. Здесь же можно будет исправить ошибочно введенное значение (пока это можно сделать по-старому — через страницу редактирования по кнопке «Изменить»).

И не забывайте о существовании у нас службы поддержки. Направляйте туда свои замечания и предложения.

Администрация
NaOdnom.ru