То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

помощь инвалидам

Сбор денежных средств на подъемник SAVVA-150

Достоверность подтверждена

Обращаюсь с просьбой о помощи моему другу, которому нужен подъемник для ванны. Олега и его семью знаю очень давно, более 10 лет. В то время, когда мы познакомились, он уже был прикован к кровати. Несчастный случай пожизненно определил его судьбу остаться без движения.

Тифлотехнологии завоевывают мир зрячих, но недоступны незрячим.

Достоверность не проверялась

В современном мире появляется большое количество различных технических средств, помогающих инвалидам в различных ситуациях. Специальные технические средства для инвалидов, чаще всего, дороже обычных бытовых устройств из-за различной их специфики. Доходы у людей с инвалидностью в нашей стране очень скромные, особенно когда в семьях растут дети.

Всё в наших руках

Друзья, ничто не может так унизить человека, как его низкая самооценка. Главное, быть одержимым идеей, быть гордым за себя. Много есть примеров, когда даже люди с ограниченными возможностями создают себе красочную жизнь, полную радости. Главное, учитывать свою индивидуальность.

Хочу жить и не чувствовать себя инвалидом

Достоверность подтверждена

Я Любовь Александровна, 37 лет. С доброй, искренней душой и спокойным характером. Несмотря на то что я являюсь инвалидом, жить хочется полной интересной жизнью. Я хорошо рисую, иногда шью что-нибудь для себя, вышиваю, люблю делать разные поделки. У меня ДЦП 1 гр. Передвигаюсь на коленях, нехорошая координация тела и не работает правая рука.

Инвалиду ПМД из Туркмении требуются деньги на лечение зарубежом. Рад Любой помощи.

Достоверность не проверялась

Здравствуйте, Добрые Люди. Меня Зовут Джумали мне 24 года. Живу В Туркменистане в городе Ашхабад. Расскажу вам свою проблему. мне в возрасте 10 лет поставили диагноз прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна. Диагноз ставили в Москве. на данный момент я уже 8 лет как не хожу и мне требуется постоянная помощь со стороны.

Инвалиду нужно лекарство

Достоверность не проверялась

Я инвалид 2 группы. У меня фиброзно-кавернозный туберкулез, открытая форма. Множественная лекарственная устойчивость. Состояние здоровья постоянно ухудшается. Практически все время нахожусь в больнице. Одна надежда на препарат "перхлозон". Стоимость курса лечения 51000 руб.

колясочница

Достоверность не проверялась

Здравствуйте,пишу свою горькую историю,мне 65 лет,родилась с деградацией ног,в годик была операция и я ползала на коленках до 10 лет
сново операции,встала на костыли и одну ногу и так до 57 лет,заболела рука,онемели пальцы,операция на плечевой артерии и я села в коляску,

Живём надеждой

Достоверность подтверждена

Замуж я вышла по любви десять лет назад. Мой муж замечательный человек, добрый, отзывчивый.

Одинокие инвалиды

Достоверность не проверялась

В одной квартире в Санкт-Петербурге живут две женщины, обе больны, обе инвалиды 2 группы, мать и дочь, родственников почти нету, те немногие которые есть ими не интересуются, недавно дочери понадобилась срочная операция, взяли кредит, брали кредит на лекарства, надеялись на помощь добрых людей но они передумали помогать, пенсии мизерные 6500 и 1

30 лет а уже как разбитое корыто-ходить не могу, плохо вижу, руки трясутся-вообще не пишу.

Достоверность не проверялась

У меня рассеянный склероз вот уже 10 лет - болезнь молодых - очень страшное заболевание, своя иммунная система убивает нервные клетки и из-за этого наступает инвалидность, а потом и смерть.