То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Требуется помощь одинокому пенсионеру

Достоверность подтверждена

Доброго дня добрым людям. История такая: долгое время был безработным. Мониторил работные сайты, но везде получал отказ. Один рекрутёр прямо признался, что из-за возраста, другие отказывали под более благовидными предлогами или вовсе не откликались. Проживал сделанные накопления, потом накопления кончились. Начал ездить на блошиный рынок, продавал вещи из дома. Торговля вялая, всё норовят купить за копейки. Да и товар малоинтересный. Также зарегистрировался на бирже труда, год получал пособие по безработице 4 тысячи рублей. Выбор был ― или поесть, или оплатить ЖКУ. Так накопились долги. УК подала на меня в суд и сейчас я выплачиваю по исполнительному листу. Остаётся прожиточный минимум. Всего надо выплатить 41 тысячу, выплачено 5 тысяч. Из дома уже продавать нечего, да и здоровье уже не то. Потом сменилась УК. Новая УК сначала присылала платёжки без воды и отопления, а потом предъявила сразу на 50 тысяч рублей. Включая долг, за капремонт, который подлежит списанию, так как прошёл срок исковой давности. Но ходить по судам нет сил. А УК угрожает перекрыть канализацию.

Кроме долгов я за свою жизнь накопил болячек. Диабет, мерцательная аритмия, высокий гемоглобин, гипертония, постинфарктный кардиосклероз, подагра, коксартроз, ХОБЛ, панкреатит, камни и полипы в желчном пузыре, полипы в кишечнике, глаукома, катаракта. Сейчас готовлюсь к госпитализации на операцию по удалению полипов в кишечнике.

Живу один. Дочь совладелец квартиры, живёт отдельно, на звонки не отвечает. Был друг, умер два года назад.

Если буду оплачивать текущие платежи и долги по ЖКУ на месяц будет оставаться примерно четыре тысячи пятьсот рублей.

Сезонно подрабатываю частным образом, деньги небольшие, но помогают кое-как продержаться. Но сезон кончился, зимой нет заказов. Ищу источники заработка, но пока безуспешно.

Всегда привык полагаться только на себя, но, видимо переоценил свои силы. Сейчас без посторонней помощи не обойдусь.

Деньги можно перечислять по номеру телефона на карту Сбера.  После выплаты по исполнительному листу 36-ти тысяч с карты снимут арест. Тогда после всех обязательных платежей от пенсии будет оставаться примерно 10 тысяч. То есть помощь всё равно будет нужна.

Пожертвуйте

Сбор пожертвований завершен