string(102) "

Пожертвуйте

" Отзовитесь, добрые волшебники | На одном сайте

То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Отзовитесь, добрые волшебники

Достоверность подтверждена

Меня зовут Наталия. Я хочу познакомить вас со своим сыном Денисом и рассказать вам нашу историю. Мой ребенок, первый и единственный, родился 31 июля 2009 года. Беременность протекала относительно хорошо. В первой половине была угроза прерывания, на втором УЗИ, в 22 недели, обнаружили у плода атрезию двенадцатиперстной кишки.

Родился сынок на 38-й неделе с весом 1776 грамм. Дышал самостоятельно, рефлексы сохранены, 8/8 баллов по шкале Апгар. На вторые сутки был переведен в реанимацию детской республиканской больницы города Йошкар-Ола. На седьмые сутки была проведена первая операция на кишечнике: усечение мембраны 12-типерстной кишки. Далее последовали еще три операции, диагноз был такой: высокая кишечная непроходимость, ушивание перфоративной язвы, разлитой микониальный перитонит.

В свои полгода Денис весил 4600 грамм, не переворачивался, не сидел, не ползал. Голову удерживал плохо, после 4 операции появились вздрагивания и гипертонус. Наблюдались и лечились в неврологии, была грубая задержка в развитии. Только в год поставили диагноз по неврологии ДЦП: спастическая диплегия тяжелой степени, ЧАЗН обоих глаз, расходящееся косоглазие, нистагм. Задержка психоречевого развития. Сейчас Денису 6 лет, диагноз не изменился.

До 5 лет лечились в нашей республиканской больнице, потом решили попробовать собрать средства на реабилитацию в другом городе. Средства помог собрать БФ "Белый мишка", который на данный момент закрылся. Лечились в РЦ"Сакура" города Челябинска. Лечением остались довольны, так как, впервые мой ребенок получил столь обширную помощь от специалистов! Лечение прошли в ноябре-декабре 2014 г., затем поехали снова в этот центр с 30 марта по 24 апреля 2015 г. Результат порадовал еще больше, сын начал садиться с живота, слазить с дивана, улучшилась речь, внимание, память. Потом собрали средства на курс реабилитации в РЦ "Добрые руки" г. Казань с 19 августа по 3 сентября 2015 г. Ребенок начал смотреть мультфильмы без слез, начал спать спокойнее, улучшилась опора на руки.

Сейчас Денис умеет самостоятельно слезть с дивана, сесть с живота, ползает по-пластунски, пьет сам из кружки, листает книжки. Может выстроить предложение из трех слов, больше повторяет слова, лучше запоминает. Мы только в начале пути к полноценной жизни, так хочется видеть своего ребенка всегда веселым, самостоятельным, радостным, играющим со своими сверстниками. Нам ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом, надо продолжать заниматься со специалистами. К сожалению, в нашем городе нет таких, а средств на постоянные реабилитации у меня нет, я воспитываю сына одна. Я вынуждена обращаться за помощью к обычным людям, к неравнодушным к чужой беде! У нас открыт сбор на новый курс реабилитации в РЦ "Сакура".

Пожалуйста, не проходите мимо нашей беды, помогите поднять сына на ноги! Нам не справится без вас, наши волшебники! Подарите ребенку шанс на здоровое будущее!

Необходимая сумма
170 400 руб.

Пожертвуйте

Сбор пожертвований завершен