То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Когда это кончится или только начало?

И так идём мелкими шагами к светлому будущему.
Только на каждом шаге возникают препятствия. Неужели так и должно быть или это я мне так не везёт.
Что же происходит сейчас и с чем нам пришлось столкнуться.
23 января мы подписали договор социального найма, 24 получили ключи от квартиры.
Казалось бы ликуй радоваться надо, а нет. Замок поменяли от входной двери 2500 отдали.
Как же нужен косметический ремонт, обои наверно вечность не менялись да и отваливалось всё.
Начали снимать и вот оно ох и ах, поклеены прям на бетонные стены. То есть даже не грунтованные.
Обои то купили на последние деньги, но нужно грунтовать и шпаклевать хоть на раз тонким слоем сами стены. Это конечно опять затраты будут.
Окна это вообще отдельная история. Они ещё старые деревянные, соответственно и рассохшиеся.
И в тот момент в морозы были окна замёрзшие, толком ничего не понять. Настал момент спали морозы окна таили.
И честно скажем пребывала в лёгком шоке от увиденного. Мало того что они старые, так они до такой степени грязные. Такое впечатление что их отродясь не мыли вообще. И к всему перечисленному ещё и не совсем закрыты. У меня возник вопрос "Как так можно ?" Как люди жили, как они вообще могли жить в такой грязи? Ну что же что есть, то есть, отмыли, закрыли и заклеили. Водоснабжение тоже на грани фантастики. Холодная вода идёт отлично, а вот горячая, вот до смешного так и хочется высказаться. По малой нужде можно сходить и то напор сильнее будет, ха-ха Вызвали мастера с ЖКХ, посмотрел, покачал головою и вынес вердикт. Трубы менять до кранов и счётчики тогда только можно поставить. Вообще весело всё ....
Ну и это не конец истории как показалось бы. Пришли квитанции на оплату жилья и самое интересное с огромными долгами. В квартире жили четыре съёмщика, двое платили, а двое не считали нужным это делать. В общей сложности общая сумма долга по подсчётам получилось около 90 тысяч. На что я спокойный уравновешенный человек меня тут прям тряхануло. Простывшая с температурой еду разбираться с этими квитанциями. Выясняется что, указание на объединение квартиры только поступили и перерасчёт ещё не сделан. И очень милая тётка мне говорит, не расстраивайтесь сделаем перерасчёт. И квитанция к вам именно вашу оплату с 23 по договору придёт в этом месяце в 20 числах. Тут меня ещё сильнее тряхануло и во мне проснулась неадекватная истеричная баба. Уже не обращая внимание что болит голова, ноги подкашиваются от температуры начинаю просто визжать. И ару на милую женщину, какие двадцатые числа, оплата производится до десятого числа позже капает пеня!
Не знаю, не видела себя со стороны, но тётя специалист с выпученными глазами, предложила после выходных подойти и оплатить распечаткой с компьютера счёта. Еду больная толком не соображающая, можно сказать на автопилоте в собес. С пакетом документов заранее собранным. И тут сюрприз! Пакет документов то я собрала как положено весь, но загвоздка! Что бы оформить нужно по новому адресу прописаться! А как прописываться когда денег совершенно нет! Уже не знаю, от бессилия я чуть не рухнула со стула в кабинете. Аж специалист по этим вопросом спросила вам плохо? А как же тут плохо не станет если кругом одни проблемы. Иду дальше в голове стоит одна чёткая мысль, надо про субсидию обязательно узнать..... Спускаюсь потихоньку по лестнице что бы не навернуться с неё. Захожу в кабинет и толком сказать ничего не могу, вот знаю что хочу узнать, а сформулировать предложение не получается. С горем пополам выясняем что я хочу. Хоть здесь меня обрадовали, сказали что в марте я могу оформить субсидию. Хотя до этого информация была дана другая, через пол года. Вышла с кабинета и чувствую всё! Села на маршрутку доехала до своей остановки и позвонила дочери старшей что бы встретила меня. Потихоньку периодически останавливаясь довела она меня до дома. Муж придя с работы увидев меня и узнав что в таком состоянии ездила, отругал. Сильно конечно не стал кричать видя моё состояние. Сказал только, пока не вылечусь, что бы не шагу из дома. Вот так прошли у меня эти дни. Многие говорят Наташа так нельзя, ты себя гробишь! А как быть, кто за меня всё сделает? Тут хочешь не хочешь, можешь не можешь, а дела делать обязательно. Сейчас вот лежу накушаться таблеток под двумя одеялами, муж уехал на квартиру ремонтировать. А у самой голова кругом не только от температуры, но и где брать деньги пере прописаться. Ведь сейчас не пропишемся платить полностью придётся за всё. И справки по новой собирать .... Не люблю писать, не очень приятные вещи, стараюсь всех поддержать и самой быть оптимисткой. Но тут прям совсем безвыходная ситуация и руки опускаются.
Толи жизнь такая, толи я такая не везучая....

Комментарии

Наташа, всё делай в спокойном состоянии,никого не упрекай,не спорь и твоя правда будет на твоей стороне, советую вести дневник, каждый день описывай события,в обязательном порядке.Пиши!
здравствуй,Наташа, береги себя, ты нужный человек для своей семьи. Чиновников-негодяев не исправишь, все недовольны ими, а себя полюбить нужно. Чёрная полоса в жизни у всех бывает, преодолеем вместе трудности. Пожалуйста, отведи место для молитвы, читай псалмы. Удача впереди! Спасибо.
Ната привет! Слушай прочитала с огромным интересом. Конечно кошмарище один и огромный безразмерный так сказать. Вот не поняла прописаться то вам нужно а причём деньги? Я просто на днях маму свою прописала к себе так ни рубля не потратила.Поехали в МФЦ там сказала что хочу маму прописать у себя при этом она прописана в другом районе написала заявление мои дети подписались что согласны (у нас доли) и через две недели позвонили с того же МФЦ и мы приехали и получили уже паспорт с пропиской и всё.
и Береги себя Наташенька. Хотя что я говорю сама такая умом понимаю что если себя загоню то кому мои дети будут нужны то? САма такая везде о себе молчу вот только немного тут вам поныла , а дома ни-ни и поэтому в месяц несколько раз то сердце , то давление. Не жалеем мы себя,но и никак по другому не можем , загоняют просто на в гроб все эти государственные законы веде куда не сунься за всё плати да пинают из угла в угол. Ужас.. Но сама знаешь как это Хоть морально да поддерживаем друг друга ,а иначе совсем беда ...
Добрый день.Да я уже ничего не пишу,может из-за того что уже устала а может из-за то что надоело.Смирилась с ситуацией скорее всего.Живём в квартире,оплачиваем ПОЛНОСТЬЮ без льгот!Договор соц найма на год с продлением и прописаться постоянно мы не можем.А субсидии и льготы на оплату предоставляются только по месту постоянной прописки.Хоть и обжились уже,заставила трубы прочистить и окна на замену на очередь встали.А хоть вешайся ,устала от того,что каждый день думаешь и голову ломаешь что сварить и из чего.Вобщем такое состояние ,не знаю ...Хоть я и считаю себя христианкой но желаю ,вот от всей моей души.Всей правящей власти гореть в аду!!!Что бы их потомки голодали и от безысходности лезли в петлю !Это же сколько можно глумиться над народом.Ни один закон не работает,всё сделано так,что бы народ обобрать до последнего.Это же когда такое было ,что бы многодетная нормальная семья считалась обузой для государства.Всегда такие семьи приветствовались!И почему ,что бы обратили внимание на многодетную семью и помогли нужно что бы что то случилось и кто то погиб.А потом эти твари начинают рассуждать,ка бы да я бы!
Ната вот это точно должна случиться беда тогда они только и заметят. Я уже сколько раз всё чаще думаю вздёрнуться что ли дети хоть пенсию будут получать пока вырастут и выучатся. А там уже взрослые и работать будут. Хоть выживут.А так мы наверное с голодухи передохнем. А ещё бесят чиновники нет что бы помочь, у них одно на уме раз не можем прокормить содержать детей значит нужно отобрать их в деддом. Да что бы они все там сами передохли и прости Господи Дай им Бог той же участи что и нам. Пусть встанут утром и жрать нечего и так всегда! Прости Господи ,но сил правда нет. Вот пка ещё интернет не кончился пытаюсь найти помощь пишу всем Но в ответ или тишина или гадости пишут,обидно. А ведь правда раньше почёт и уважение были таким большим семьям , а сейчас только и слышно зачем рожали нищету? Господи прости и помоги нам!