То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Почему?

Почему многие думают, что пожилые люди уже отжили свой век и им не нужно помогать? Старики же как дети малые.Они так же требуют заботы и внимания. Начинают закрадываться мысли, что судьба "утопающего" в руках самого " утопающего".Иногда начинаю мечтать, как маленькая девочка.Мне бы самолет и я бы улетела на нем к маме, никого не обременяя своими просьбами. Я уже месяц на проекте.Много людей читают о моих проблемах и проходят мимо.Поверьте, если бы у меня сейчас были силы, побежала бы работать, чтобы заработать на свою мечту.Время так быстротечно.Еще казалось бы вчера, я была полна сил и энергии.Могла горы свернуть.Сегодня, как Аленушка на картине Васнецова, жду и радуюсь малейшей помощи, которую иногда получаю.Но это капля в море для того, чтобы мое желание осуществилось.Мне говорят:Ты сильная.Наверное, изо дня в день нужно себе это внушать, чтобы не пасть духом. Вот и у брата начались сильные проблемы со здоровьем, а он же младше меня на 10 лет! Что это? Жизнь сейчас настолько сложна и тяжела, что организм не выдерживает нагрузок.Никто не соблюдает трудовой кодекс.Люди работают по 15-17 часов, получая мизерную зарплату.Чтобы свести концы с концами, многие устраиваются на две, три работы.Но ресурсы человеческие не безграничны! Где наши профсоюзы, которые защищали права работающих?Все в прошлом.Мы строили, строили и наконец построили!Печальная картина строительства капитализма.Достойная медицина за деньги, труд низкооплачиваемый, тарифы на коммунальные услуги растут, поборы за все, что только можно.Почему все это из кармана народа? Наша страна богата огромным количеством полезных ископаемых.В нашей стране каждый житель должен быть миллионером, но большинство стоит с протянутой рукой. Кто нибудь даст ответ? Почему?!

Комментарии

Бойтесь равнодушных: с их подачи совершается много зла. Иногда возникает идея: создать поименный список на каком-нибудь сайте: отдельно больных детей, отдельно безработных, отдельно - бездомных ( бомжей), наркоманов, алкоголиков....Это будет внушительная цифра. Вчера смотрела видео на тему " Делать или не делать добро?" Сама очень нуждаюсь, но переписала неделю назад свою долю (подарила) в доме своему обидчику (3 тыс. у.е. минимум), так как физически и материально не могу содержать...и что Вы думаете? Даже не получила вчера поздравление ко дню рождения....Но я не в обиде. Значит, они нуждаются еще больше, чем я. Я - богаче!!!!!
Клеопатра,Люди в основном,по натуре своей неблагодарные.Может быть со временем,вашим обидчикам придет понимание того,что нужно проявлять заботу и участие в судьбе близкого человека.То.что Вы пишете -это вверх цинизма.Мертвые души.Пожелайте им добра и отпустите с Богом.Жизнь сама все расставит на свои места. Вы сильны духом и оптимизмом.хорошие люди всегда будут к Вам тянуться.Я Вам этого от чистого сердца желаю!
Да, нет. Я так не думаю, это - не цинизм...Это не проработанные детские обиды и страхи. Я им сочувствую и желаю выздоровления. На мой взгляд, нет плохих и хороших людей, есть больные и несчастные.Вы правы " пожелать добра и отпустить с Богом!"
Где все люди? Почему уже который день я десятками отправляю посыл о помощи для людей,находящихся здесь на сайте,а в ответ единицы откликаются.Друзья,где Ваша взаимовыручка?!