То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Начиная с малого, хочется изменить многое

Достоверность подтверждена

Натуральная еда в скором времени станет, наверное, редким продуктом, дефицитом или деликатесом. Химия и генная инженерия настолько внедрились в нашу кухню, что порой мы даже и не подозреваем, что мы едим.
Все мы прекрасно знаем, что жизнь без питания невозможна. Когда-то еда была натуральной.
Выращивание на собственном участке органических овощей — это единственная возможность получить продукты, которые не противоречат экологии.
Чтобы они оказались на нашем столе, фермеру приходится приложить очень много усилий. Труд фермера всегда был нелегким, но это то, что умеет делать настоящий фермер хорошо и с любовью.
Я родилась и выросла в деревне, прекрасно знаю сельскую жизнь со всеми ее трудностями. Сама идея организовать тепличное хозяйство у меня назрела давно. Я люблю свою деревню, свой край, людей, которых там живут. Люблю свою землю и работать на земле, это мое, я считаю, что на земле должны трудиться свои люди, свой народ, который будет любить, беречь и ценить свою землю. Земля нас всех кормит.
На государственном уровне высшие чиновники, да и сам Президент, призывают поддерживать фермеров, но на деле я наблюдала совсем иную картину.
Твердо решив для себя стать фермером, а конкретно — заниматься растениеводством, я обратилась за консультацией в Министерство сельского хозяйства Челябинска с надеждой хоть на какую-то материальную помощь (об этом говорится много). Консультант мне подробно рассказал про субсидии, гранты, систему баллов, но всё это не мой вариант. Затем это были Комитет экономики, отдел развития предпринимательства Администрации Челябинска, Бизнес-инкубатор, где мне предложили взять кредит, Территория Бизнеса, районная администрация. Везде прозвучал один ответ: "Идея хорошая, но у государства нет денег".
Все эти трудности еще более укрепили мой дух. Теперь решила не отступать. Деньги необходимы на постройку зимней теплицы и на покупку мини-трактора. Зимняя теплица нужна для ранней рассады. У нас на Урале погода непредсказуема, а без техники фермеру делать нечего на селе.
Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам! Пожалуйста, поддержите мой проект! Сделав это, вы еще поддерживаете и моих односельчан, появятся рабочие места. На моей малой родине до сих пор, после девяностых нет никакой работы. В будущем появятся качественные продукты, пусть хоть и немного, но это только начало.
Начиная с малого, хочется изменить многое!

Необходимая сумма
716 493 руб.

Пожертвуйте

руб.
Теги

Комментарии

У нас только говорят о помощи фермерскому хозяйству, что бы потом сказать что вот наши люди обленились, не хотят на земле работать и спокойно сдавать земли в аренду Китаю. А они наши земли травят химикатами опасными для здоровья, что потом на этих полях лет сто ничего здорового не вырастет. Свой народ бумажками и налогами задавить, желающих и не будет.
Оличка С Днем Рождения Вас!Здоровье вам, всех благ, удачи и успехов во всем и всегда. И простого женского счастья!
У нас политика такая помогают тем фермерам кто уже на ногах им гранды дают . А тем кто хочет только начать ФИГ ВАМ! Деревни говорят поднимать будут и так каждый год слышим. На дели деревни только выживают странным и не понятным образом. земли все вокруг скупили те кто уже на коне в работники возьмут два-три алкаша что бы зарплату не платить за чашку супа да бутылку пашут на них бедолаги.А простому человеку с руками ногами с золотыми идеями ПШИК т.к. денег для таких нет помочь никто не хочет ни государство ни богатые люди. Мы бы тоже с удовольствием открыли своё дело , так начать финансы поют романсы, вот такие дела тоже бы не хотели просить помощь на строительство ведь можем заработать . Только нет возможности начать зарабатывать. Живёт только Москва у нас вон газ каждый день на рубль-два дорожает а значит и бензин делают ровно половину цена газа по сравнению с бензином Так что ездить разницы нету на чём на газе или бензине бензин дороже в два раза чем газ но газа уходит в два раза больше чем бензина. Только говорят что придержат цены , да где? В Москве? Пусть бы проехали по таким дырам как мы живём и посмотрели живём или существуем. Революция точно будет в стране. Не допустят войну, так народ встанет против нашего государства рана или поздно душат народ душат. Помогаю.т всем и везде , а свои люди гибнут....
Низкий Вам Поклон за помощь Юленька. Дай вам Бог здоровья и удачи. Всего самого лучшего, всех благ и радости. Да хранит Вас Господь Бог!!!